Только сегодня получил права и тут Ошибка в отечестве в водительском удостоверении нужно ли платить госпошлину за замену

Артур Адамян Ученик (145), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Kupper54321rwsf Ученик (5) 3 года назад
Нет. Требуй замену. Это виноват кто делал права
1011 . Ученик (142) 3 года назад
"тут Ошибка в отечестве " хорошая оговорка.

вам давали документ для проверки данных. там все точно написано? если да- то госпошлину платить не надо.

если вы проверили и там есть ошибка- будете платить
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 3 года назад
Напишите в ГИБДД заявление, что по вине сотрудников ГИБДД мне было выдано недействительное удостоверение--укажите что именно--, в связи с чем прошу исправить ошибку и выдать мне надлежащим образом оформленный документ. Если будут настаивать оплатить госпошлину, то тут два варианта-либо оплатить, и потом взыскать через суд, либо написать жалобу в вышестоящую организацию, или в суд.
Сергей ЧекодановПросветленный (23689) 3 года назад
точно ты главное плати, а вернет тебе потом дед мороз)
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587162) 3 года назад
сразу читай что дают -не будь снегурочкой
реалист Искусственный Интеллект (226947) 3 года назад
перед выдачей... дают на проверку... затем ламинируют... бланки номерные и строгой отчётности... явно, что вина твоя... так что придётся платить..