Координатная плоскость. Помогите решить !!!

No Name Ученик (101), закрыт 2 года назад
Отметьте на координатной плоскости точки М (2;8) ; N(-3;-2;) ;P(-2;3) и Q(4;-3)
Проведите прямые MN и PQ. найти координаты точки пересечения:
а) прямых MN и PQ ;
б) прямой MN с осью абсцисс;
в) прямой PQ с осью ординат .
Лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (215676) 3 года назад
МN: Y1 = 2*X + 4
PQ: Y2 = - X + 1
Точка пересечения Y1 = Y2 ==> X = - 3, Y = - 2
Прямая пересекается с осью абсцисс, когда Y1 = 0. X = - 2
Прямая пересекается с осью ординат, Y2(0) = 1
Ответ: а) (-3; -2), б) (-2; 0), в) (0; 1)
Остальные ответы
Владимир Лёшин Просветленный (43376) 3 года назад
Здесь не решать надо, а чертить и смотреть
Тадасана Просветленный (38342) 3 года назад
В Geogebra нарисовал.
Если самой охота побаловаться, держи: https://www.geogebra.org/
Русский язык там можно выбрать в настройках.

Но если ссылки на решенные в geogebra задания будешь кидать в whatsapp учителю, то заведи логин и не используй русские названия точек, файлов и т. п. в своих работах, иначе geogebra не даст труды расшарить в виде ссылки, она глючная слегка.

PS. Ой, перепутал координаты. Подвинул точку, это дело одной минуты, удобно ошибки исправлять - синие точки двигаешь, серые объекты сами перерисовываются. Аттачу второй картинкой.