Стоит ли приобретать напольники Зингали?

Сергей С. Мудрец (18303), закрыт 3 года назад
Слышал много мнений. В основном одобрительные.
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660985) 3 года назад
они стоят как самолёт
Сергей С.Мудрец (18303) 3 года назад
Торговаться можно! Никто сейчас их новыми конечно не берёт, а вот б/у на рынке есть.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660985) да там переплата вдвое только за бренд. а потом будешь паять фильтры или менять диффузоры
Остальные ответы
CyberArmy Просветленный (35147) 3 года назад
Что это?
CyberArmyПросветленный (35147) 3 года назад
Под какую линейку?
Сергей С. Мудрец (18303) CyberArmy, В смысле? С каким усилком играть будет? Primare I30
CyberArmyПросветленный (35147) 3 года назад
Источник?
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 3 года назад
Самая первая и частая ошибка новичков в Hi-Fi, это слушать не музыкальные компоненты, а разговоры «спецов» про них.
Безусловно, если кто-то их «бывалых» может «грамотно разложить» перспективу пары усилителя и акустических систем, всего лишь по их спецификациям (достаточно узнать диапазон выходного импеданса и АЧХ усилителя мощности, а так же частоту разделения кроссоверов АС). Но без реального прослушивания стерео-системы, невозможно предсказать в деталях, что получится. Ведь наверняка, вдобавок ко всему, в комнате прослушивания и у вас дома акустическое пространство будет отличаться. А такого уровня комплекты весьма требовательны к разным мелочам, на которые «обычная» музыкальная техника даже не обращает внимания.

Поэтому, узнать про торговую марку АС можно на разного рода тематических сайтах.
https://www.audiomania.ru/shop/zingali.html
Кстати, у нас она официально не представлена - магазины, торгующие такими колонками дают на них свои гарантии. А купленные с рук, в «простой» ремонт могут не взять - обязательно договоритесь пред покупкой «погонять» их на предельных режимах..

Могу лишь сказать, что подобным АС, больше подходит определение «интерьерные» - звук у них, действительно, бывает иногда «специфический», из-за своеобразного внешнего вида. Например, в данном случае сделанная из массива передняя панель играет роль не только как резонатор (по принципу рояля, хотя внутри АС - стандартный MDF), но и выполняет эстетическую задачу декоративного элемента в комнате. Возможно, не так «жестко» будут отыгрывать «металлическую» музыку, а вот симфонии и джаз в самый раз. И комнату в соответствующем «настроении» ещё отделать...
То есть, кроме звука, ещё и в стиль вашего интерьера должны попасть такие «дизайнерские» АС. Впрочем, это вкусовщина - каждому своё...

Тоже когда-то млели на выставках Hi-Fi по разным «кунстштюкам», типа
B&W Nautilus
Даже не представляли, как их можно «вписать» в обычную хрущёвку ;)