почему художники не задаются вопросом, зачем я всё это делаю, если есть фотоаппарат и принтер?

lena lkj Ученик (78), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Anton Искусственный Интеллект (107943) 3 года назад
художник может нарисовать гораздо больше, чем видит фотоаппарат
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (245932) 3 года назад
Постоянно задаются. Но не из-за принтера. Так художник ищет себя в искусстве.
pale_man Просветленный (49358) 3 года назад
Потому что у всех свои таланты. Что может художник, того не может фотограф, и наоборот.
Валерий Комзараков Просветленный (32745) 3 года назад
Интересно каким фотоаппаратом можно такое запечатлеть?
Post tenebras luxМыслитель (5720) 3 года назад
ваши труды?
Валерий Комзараков Просветленный (32745) Actum est, ilicet., хотелось бы, но для меня это заоблачные дали.
Валерий КомзараковПросветленный (32745) 3 года назад
Нет ссылки с поисковика.
Aleks Искусственный Интеллект (339556) 3 года назад
Фотоаппарат может зафиксировать реальность, а художник, мысли.
Вам Зачёт Мудрец (10869) 3 года назад
Потому что девиз художников "Я так вижу". А оправдание фотографов "Так видит фотоаппарат".
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283271) 3 года назад
Художники не задаются таким вопросом, потому что работа художника и фотоаппарата НЕ пересекаются, это РАЗНЫЕ виды деятельности, которые НЕ совпадают и НЕ заменяют друг-друга...
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118449) 3 года назад
я ни разу не рисовал то что можно сфотографировать
Сергей .Гуру (2862) 3 года назад
Валерий, так вы и не художник. Зачем себя причислять к тем, кем вы не являетесь?
Soc91 Мудрец (17695) Сергей ., да ладно? А те кто всю свою жизнь тратит на стилизацию тоже не художники? Человек просто хотел сказать, что не делает фото реалистичные работы и всё. Если брать такое понятие как художник в общем смысле, то - это человек занимающийся изобразительным искусством. Проще говоря рисует. Им может стать любой кто любит рисовать. А вот стать признанным художником с определенной специализацией - это уже совершенно иное.
Soc91 Мудрец (17695) 3 года назад
Лично для меня, простите, но это очень глупый вопрос. Огромный плюс рисования в том, что ты можешь изобразить всё что твоей душеньке будет угодно. Показать то, что скрыто у тебя в голове остальным (нет не мозги шутники, а мысли и образы). Не обязательно уходить в один реализм и рисовать всё что видишь. Мне например очень нравится стилизация. По сути ради этого и обучался основам. К тому же фото - это бездушная машинная работа. А вот тот же портрет будет всегда разным, от разных людей, со своим настроением. Тоже самое я могу сказать и про пейзажи, натюрморты и т. п.