А разве Россия не открыла границы с Европой? Знакомая говорит не смогла сегодня вылететь тк рейс отменили

а я Ученик (95), закрыт 3 года назад
Она во Франции.. не знаем теперь когда сможет вернуться
Я не нашла никакой инфы в инете или не так искала
Может кто знает как можно сюда вернуться быстро куда обращаться вообще что делать?
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331979) 3 года назад
На данный момент границы открыты только с Великобританией, Турцией, Танзанией и Черногорией.
Так что ей из Франции добираться только с пересадкой через Турцию или Великобританию (из Черногории рейсов пока нет)
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (287338) 3 года назад
Даже открытие границ (которое не имеет места) не означает отсутствие отмены рейсов.
Владимир Петров Просветленный (46535) 3 года назад
Из Франции, это надолго. Пусть попробует через Танзанию
Natalia Искусственный Интеллект (414492) 3 года назад
Россия не знаю что там открыла, а страны ЕС туристов из России не принимают.
в Россию проживающие в России могут выехать из любой страны без проблем.
есть другие виды транспорта кроме самолетов
venelane pois Просветленный (21497) 3 года назад
самолетом в таллин, а оттуда поездом до нарвы, а в нарве пешком через границу, а там на такси до питера 5000 рублей, и в москву на сапсане, можно до риги там до российской границы на автобусе, оттуда тоже на такси до пскова-через эстонию лучше там хоть все на русском говорят, можно и на такси до нарвы 210 км, где-то 150-175 евро
venelane poisПросветленный (21497) 3 года назад
да еще можно через минск, если есть самолет на минск
*Юля* Искусственный Интеллект (231298) 3 года назад
При чем тут границы? Граждане и резиденты России в любой момент могут вернутся к месту постоянного проживания .Авиасообщение с Россией через третий страны не прекращалось . Рейс может быть отменен и просто по причине его низкой заполненности и по сотне других причин, особенно если отмена произошла в последний момент .
Авиакомпания что говорит знакомой ?
Кох Алина Оракул (56657) 3 года назад
Вот даты вылета аэрофлота Париж - Москва и Цены

8 авг. суббота 96425 руб
9 авг. воскресенье 55015 руб
10 авг. понедельник 30905 руб
11 авг. вторник 30905 руб
Funnypepper Искусственный Интеллект (385162) 3 года назад
Границы тут ни при чем, в страну своего постоянного проживания можно вернуться в любое время. Проблема в отсутствии рейсов. Можно полететь с пересадкой через страны, авиасообщение с которыми открыто (Турция, Великобритания), либо добираться с использованием других видов транспорта, либо обратиться в консульство РФ во Франции с просьбой о вывозе "вывозным рейсом".