Есть ли смысл сдавать на права, если знаю, что за руль сяду лет так через пять?

ЦВУОЛТЦЙФЬУОСАЛ ЦУАЛОЦЙШЩВАОЦУГЛ Ученик (117), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Qwerty Uiop Мудрец (14643) 3 года назад
Ну лет через пять и сдай
Остальные ответы
Наталья Искусственный Интеллект (192337) 3 года назад
Не смысла сейчас сдавать на права
ЦВУОЛТЦЙФЬУОСАЛ ЦУАЛОЦЙШЩВАОЦУГЛУченик (117) 3 года назад
аргументы пожалуйста
Тега Искусственный Интеллект (104769) 3 года назад
Бери сразу, потом попрактикуешься если приспичит, то права уже есть.
0000 . Ученик (119) 3 года назад
а лет через пять взяли ввели налог на сдачу прав в виде 100к рублей.

права пусть лежат.

может придется за руль чужой машины сесть. может подарит кто.
а может не 5 лет, а 5 месяцев.
введут переобучение- типа полгода после школы тогда сдавай. если больше- иди учись. всего можно ожидать.
SERWER Просветленный (25892) 3 года назад
Сдавай на права, с каждым годом экзамены усложняют и неизвестно, что будет через пять лет
Ah shit, here we go again Просветленный (24853) 3 года назад
Есть смысл, каждый год права сильно дорожают , +экзамены усложняются
Келиман Мудрец (14703) 3 года назад
Смысл есть - во-первых, за 5 лет может многое измениться - стоимость обучения, его доступность, новые регламенты и т. д. Во-вторых, возможно права понадобятся раньше - кто его знает. В-третьих, когда у вас есть водительские права у вас по сути идет водительский стаж - например, это дает вам возможность проще арендовать авто, особенно в Европе - так как некоторые фирмы водителям со стажем меньше года накручивают дополнительные страховые сборы, либо вовсе отказывают в аренде
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146028) 3 года назад
Есть. С момента получения прав будет считаться стаж, который влияет на тарифы и при аренде автомобиля, и при оформлении страховки. Тем более, если права уже будут получены, всегда можно взять машину в аренду, если вдруг куда-то надо.