Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если давление постоянно 90/60 это куда? К эндокринологу?

Пользователь удален Мыслитель (5241), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Василий Шпиляк Высший разум (2485715) 3 года назад

Скачайте удобный и быстрый Яндекс. Браузер
Установить
Закрыть
0+Реклама
Кодекс здоровья
431 подписчик

Есть люди, которые живут с давлением 90/60 и чувствуют себя прекрасно. Таких людей нельзя считать Гипотониками. У них пониженное давление от природы.

При Гипотонии люди себя чувствуют менее прекрасно, когда начинается приступ.

Появляется страшная дрожь в ногах, руках. Человек может теряться в пространстве потому, что темнеет в глазах. Он не понимает, что с ним происходит. Ужасная слабость и головокружение приводит к страху падения. Это состояние может появится в любом месте, в любое время. На оживленных улицах человек начинает испытывать дискомфорт, земля начинает уходить из-под ног. Для Гипотоников лучшее место для прогулки-это парк.

На какие симптомы необходимо обратить свое внимание в первую очередь при Гипотонии:

Слабость.
Неестественная бледность.
Потемнение в глазах.
Головокружение.
Тошнота.
Закладывание ушей.
Холодный пот.
Частое сердцебиение.
Нарушение концентрации.
Все эти факторы будут мешать Вам работать и жить полноценной жизнью.

Необходимо выявить причины возникновения Гипотонии:

Во-первых, проверить гормоны щитовидной железы. Во-вторых, проверить почки и почечные артерии. В-третьих, нужна консультация врача невролога. Возможна проблема с сосудами головного мозга. В четвертых, сделать ЭКГ.

Основные причины снижения давления:

Психологические травмы.
Неврозы.
Хроническая усталость.
В период менопаузы.
Долгие голодания (диета).
Неправильный режим дня.
После черепно-мозговых травм.
Сердечная недостаточность.
Почему необходимо лечить гипотонию?

В пожилом возрасте гипотония увеличивает риск инсульта.
Нарушение венозного оттока из сосудов головы.
Кислородное голодание головного мозга.
Ухудшает образ жизни.
Снижает трудоспособность.
Как повысить давление в домашних условиях:

Контрастный душ.
Утром выпивайте чашку зеленого чая.
Упражнения на разные группы мышц (йога).
Потребление соли должно быть чуточку больше (небольшой пересол).
В питании должны присутствовать все витамины и минералы.
Для повышения давления выпить два стакана воды.
Компрессионные чулки или гольфы, будут вытеснять кровь из сосудов на ногах-это может повысить давление в других частях тела.
Человеку необходимо сесть, закинуть ногу на ногу и посидеть в таком положении.
1/4 чайной ложки корицы залить стаканом кипятка настоять 20 минут, можно добавить меда
Принимать состав вечером и утром по 1 столовой ложки.
Дыхательная гимнастика. Делаем глубокий вдох и задерживаем дыхание на 10-15 секунд. После этого выдохнуть. Повторять 5 раз подряд.
При пониженном давлении 2 столовые ложки коньяка Вам помогут.
Остальные ответы
st.henk Просветленный (30652) 3 года назад
кофейку или чаю крепкого сладкого
Елена Искусственный Интеллект (125095) 3 года назад
значит это ваше давление, вы гипотоник
Пользователь удаленМыслитель (5241) 3 года назад
Да я себя чувствую не очень мягко говоря
Елена Искусственный Интеллект (125095) mb.lera, у терапевта можно проконсультироваться
Александра Ф Мастер (1935) 3 года назад
Это, в целом, никуда. Такое давление нормально для многих людей.
Если вы чувствуете себя плохо, далеко не факт, что причина в давлении. Обратитесь к терапевту.
Кассандра К Профи (803) 3 года назад
Никуда. Значит, вы простой гипотоник и это ваше рабочее давление. Пейте кофе с мармеладом, заедайте шоколадом.
Сергей Пархачёв Просветленный (20198) 3 года назад
Если такое давление является постоянным, то вы - гипотоник. Есть такие люди, для которых такое давление - норма. И никакой эндокринолог, и никакой другой лекарь ничего сделать не может. Дадут только рекомендацию. Нужны мягкие стимуляторы: чай, кофе, шоколад...
кот Агат Искусственный Интеллект (343643) 3 года назад
В поликлинику. К участковому врачу.
Трям Просветленный (24806) 3 года назад
это к терапевту. а уж он после наблюдения, появления статистики, результатов анализов, опробования стандартных мер регулирования давления, направит вас (если в этом будет необходимость) к нужному специалисту.
такое часто бывает у людей с сидячей работой и привычкой пить много кофе. А если ещё и курят ...в общем в шутку называют болезнь секретарши. а может у вас и другая причина.
к терапевту (он же участковый).
Катерина Садырева Ученик (193) 3 года назад
как чувствуете себя? Есть головокружение, слабость и чрезмерная усталость, если да, то попробуйте выпить крепкий чай или кофе, если нет, то и волноваться не стоит. А если измучились, то конечно бегите к терапевту.
Альберт Ваневич Ученик (197) 3 года назад
Это ни к кому. Нормальное давление, если чувствуете нормально.
Алиса Александрова Ученик (103) 3 года назад
Вообще сначала надо к терапевту, а потом уже он отправит к необходимому врачу. Сама недавно кстати прошло повышения квалификации по эндокринологии https://institut-medicina.ru/endokrinologiya-pk/ так как врачей знающих свое дело у нас не так много