Х/Фильмы о морских сражениях второй мировой войны.

Deutush Gegr Профи (558), закрыт 3 года назад
Доброго времени суток. Я долгое время увлекаюсь морскими сражениями и натыкался лишь только на пару годных и достойных фильмов на эту тему. В основном кораблям там было уделено процентов 10-20% от всего фильма. Посоветуйте ещё какие-нибудь картины на эту тематику. Буду благодарен.
Пёрл-Харбор, Мидуэй, Тора! Тора! Тора! - смотрел. Вообще желательно что-то про Японский и Американский флот. Российский не рассматривается.
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240417) 3 года назад
Битва у Ла-Платы» (1956)
Бой у Ла-Платы (13 декабря 1939) был первым крупным морским сражением Второй мировой войны. Немецкий тяжёлый крейсер «Адмирал граф Шпее», осуществлявший рейдерские операции, был обнаружен эскадрой, состоявшей из британских крейсеров HMS Exeter, HMS Ajax и новозеландского HMNZS Achilles.
Жестокое море» (1953)
«Жестокое море» (англ. The Cruel Sea) — чёрно-белый художественный фильм 1953 года о боевых действиях в Атлантике и на Средиземном море во время Второй мировой войны, снятый британским режиссёром Чарльзом Френдом [en] на основе одноимённого романа [en]. Николаса Монсаррата [en]. Удостоен нескольких номинаций BAFTA и «Оскара». Включён Британским институтом кино в список 100 лучших британских фильмов двадцатого века.
Остальные ответы
Crook Intensity Просветленный (27589) 3 года назад
Подводная лодка Ю571 топ фильмец))
Deutush GegrПрофи (558) 3 года назад
Это про Немецкую подводную лодку, где её экипаж решил спасти людей с тонущего корабля?
Sergey F_ Знаток (456) 3 года назад
Идти тихо, идти глубоко, 1958
Подводная лодка (мини-сериал) , 1981
Deutush GegrПрофи (558) 3 года назад
Спасибо. Добавлю в список.