Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Установка Windows на ноутбук

Роман Захаров Ученик (210), закрыт 1 месяц назад
Ноутбук hp pavilion g6. Хочу установить виндовс 10. не видит жёсткий диск для установки винды. Что делать. Если устанавливать драйвер то конкретно какой?
Лучший ответ
Доцент Искусственный Интеллект (123503) 1 месяц назад
Винду где взял? САТА порты в каком режиме в БИОСе выставлены?
Роман ЗахаровУченик (210) 1 месяц назад
без понятия
Доцент Искусственный Интеллект (123503) Либо сборку от дяди Васи ставишь, где вырезаны драйвера чипсета, либо порты САТА надо переключить (ACHI или SATA)
как это сделать я не знаю, можно инструкцию :)
Доцент Искусственный Интеллект (123503) Без фото твоего БИОСа я ничего не смогу тебе подсказать
Доцент Искусственный Интеллект (123503) Вкладка System Configuretion
Доцент Искусственный Интеллект (123503) Legasy Support в Энаблед и Ф10 для сохранения
не помогло
Остальные ответы
Андрей Чечкенёв Знаток (366) 1 месяц назад
Можете по-подробнее? У Вас установщик винды на внешнем жёстком диске и BIOS его не видит, или установщик винды не видит встроенного жёсткого диска?
Винда на флешке. Установщик не видит жёский диск
Андрей Чечкенёв Знаток (366) Роман Захаров, тогда проверьте подключение ЖД через SATA, о чём и писал "Доцент".
Друг Гуру (2683) 1 месяц назад
какой павилион
у меня g6 2149 sr-поставить можно, но нет драйверов-будет греться сильно..
Влад Сергеев Оракул (79350) 1 месяц назад
возможно режим AHCI SATA включить в BIOS нужно, такая же фигня была, только при установки XP...
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (124281) 1 месяц назад
где не видит ???
установщик виндовс не видит жёский диск для установки. винда на флешке
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (124281) Роман Захаров, т. е. ты запускаешь флешку и начинается чистая установка и когда нужно выбрать куда установить -- там ничего нет что ли ???7
да всё верно
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (124281) Роман Захаров, а что показывает ??? и ты что то в ноуте менял ?? хард где находится ???
просит установить подписанный драйвер на жёсткий диск
ничего не менял
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (124281) Роман Захаров, так а в БИОСЕ этот хард виден ??
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (124281) Роман Захаров, смотри где configuration где САТА наверное
была эта же 10ка которую и сейчас ставлю
Антон Полудужка Просветленный (30048) 1 месяц назад
Другой образ ищи
Эта винда уже устанавливалась на этот ноут без проблем
Антон Полудужка Просветленный (30048) Роман Захаров, сбрось Биос, мож поможет
ApEJI Мастер (2369) 1 месяц назад
Делаем 3 простых шага. 1 качаем mediaCreation tool с сайта мелкософта. Шаг 2 записываем флэшку. Шаг 3 грузимся с флэхи
Сергей Мигиц Оракул (90496) 1 месяц назад
Что значит "не видит" ? Сфотайте, что там показывает и на каком этапе.
Установщик виндовс не обнаруживает жёсткий диск для установки
вадим ситник Профи (638) 1 месяц назад
Driver Booster скачать бесплатно русская версия
на ноуте нет сейчас винды, установщик винды не видит жёский диск для установки
вадим ситник Профи (638) Роман Захаров, Если вы устанавливаете с помощью флешки. Тогда проверьте, чтоб windows была записана для установки на Legacy bios. Также файловая система флешки должна быть Ntfs. Также попробуйте разные Usb слоты. Ещё нужно проверить, чтобы таблица разделов вашего Hdd, была MBR.
СТАМАК Просветленный (39017) 1 месяц назад
Да не надо никаких дров ставить. Скачай сборку лучше LTSC (ты ж, думаю, не лицензию покупал) с установленными программами и утилитами, создай образ через Rufus, через тот же Acronis сначала удали-создай том, отформатируй и после ставь ОС.
на ноуте нт сейчас винды, установщик винды не видит жёский диск для установки
СТАМАК Просветленный (39017) Я понимаю, поэтому и говорю что сделать. Хард просто не инициализирован, вот и не определяется. Плавали, знаем. Давай через Я-диск сброшу свою сборку. Она при загрузке сначала выдаёт окно с программами и утилитами. Там выберешь прогу для работы с дисками (там и Acronis и AOMEI и Paragon есть), сделаешь что я тебе сказал, а потом, если захочешь свою флешку используешь. Правда, если у тебя кроме ноута больше нет возможности работать, это проблема.
стационарный пк есть, с него и пишу
Скинь если не сложно. Буду благодарен
СТАМАК Просветленный (39017) А есть другой комп и другая флешка, если вдруг захочешь свою систему ставить? Сразу говорю - это активированная пиратка с отключенными обновами (которые нафик не нужны). Да, и нет ли возможности зайти на закрытый сайт, я имею в виду есть ли какой-нибудь VPN или хотя бы friGate поставить? Я б тебе сайт со сборками сбросил, сам бы выбрал посвежее, а то моя где-то 4-х месячной давности, ещё 1903, а там уже наверняка 2004 появились.
комп есть, флешка есть, впн есть
СТАМАК Просветленный (39017) Тогда лови и имей в виду: 1. На сайте для скачивания необходимо заргистрироваться чтобы скачать. 2. Если будешь ставить предложенную сборку, то после установки надо будет убрать из Автозагрузки сайт UralSoft, он его, гад, засовывает (кстати можно и оттуда скачать, он, по моему, не заблокирован) или просто удалить Google Chrome и заново его установить, чтоб не мучаться.. 3. Ну и почитай как ставить, скрины посмотри как выглядит и что встанет вместе с системой. Pro и Lite не ставь. Ноут дохленький, Прошка сильно грузит, а Лайт уж очень урезан, как Home, но толку ноль, пробовал.
Максим Петров Профи (906) 1 месяц назад
Здравствуйте! Загрузите Windows 10 c официального сайта на флешку при помощи media creation tool. Затем В биос выставьте загрузку ОС с этой флешки. После установите операционную систему, не забудьте извлечь флешку (при ПЕРВОЙ перезагрузки В ПРОЦЕССЕ УСТАНОВКИ).
Bessony Гуру (3033) 1 месяц назад
может в другой юсб порт флешку воткнуть? 2.0 3.0 хызы, у меня было так, только винда на диске и с юсб дисковода не устанавливалось. пришлось взять sata дисковод
рен супер Оракул (58009) 1 месяц назад
возможно ж диск отключился---проверь подключение в биосе
Андрей Емельянов Ученик (227) 1 месяц назад
она видит диск, но при установке нужно просто нажать далее)
тоже самое меня вводило в ступор при установке семерки, писало что не найдены драйвера жесткого диска)
Ярослав Кабак Ученик (227) 1 месяц назад
Загрузите Windows 10 c официального сайта на флешку при помощи media creation tool. Затем В биос выставьте загрузку ОС с этой флешки. После установите операционную систему, не забудьте извлечь флешку (при ПЕРВОЙ перезагрузки В ПРОЦЕССЕ УСТАНОВКИ).
Семен Егоров Ученик (197) 1 месяц назад
Добрый день! Попробуйте зайти в биос ноутбука и найти там жесткий диск. Если его там нет то он не подключен или он не работает.
Похожие вопросы
Также спрашивают