Установка Windows на ноутбук

Роман Захаров Знаток (270), закрыт 3 года назад
Ноутбук hp pavilion g6. Хочу установить виндовс 10. не видит жёсткий диск для установки винды. Что делать. Если устанавливать драйвер то конкретно какой?
Лучший ответ
Доцент Искусственный Интеллект (175419) 3 года назад
Винду где взял? САТА порты в каком режиме в БИОСе выставлены?
Роман ЗахаровЗнаток (270) 3 года назад
без понятия
Доцент Искусственный Интеллект (175419) Либо сборку от дяди Васи ставишь, где вырезаны драйвера чипсета, либо порты САТА надо переключить (ACHI или SATA)
Роман ЗахаровЗнаток (270) 3 года назад
как это сделать я не знаю, можно инструкцию :)
Доцент Искусственный Интеллект (175419) Без фото твоего БИОСа я ничего не смогу тебе подсказать
Роман ЗахаровЗнаток (270) 3 года назад
Доцент Искусственный Интеллект (175419) Вкладка System Configuretion
Роман ЗахаровЗнаток (270) 3 года назад
Доцент Искусственный Интеллект (175419) Legasy Support в Энаблед и Ф10 для сохранения
Роман ЗахаровЗнаток (270) 3 года назад
не помогло
Остальные ответы
Андрей Знаток (420) 3 года назад
Можете по-подробнее? У Вас установщик винды на внешнем жёстком диске и BIOS его не видит, или установщик винды не видит встроенного жёсткого диска?
Роман ЗахаровЗнаток (270) 3 года назад
Винда на флешке. Установщик не видит жёский диск
Андрей Знаток (420) Роман Захаров, тогда проверьте подключение ЖД через SATA, о чём и писал "Доцент".
Друг Гуру (2744) 3 года назад
какой павилион
у меня g6 2149 sr-поставить можно, но нет драйверов-будет греться сильно..
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (149946) 3 года назад
возможно режим AHCI SATA включить в BIOS нужно, такая же фигня была, только при установки XP...
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189050) 3 года назад
где не видит ???
Роман ЗахаровЗнаток (270) 3 года назад
установщик виндовс не видит жёский диск для установки. винда на флешке
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189050) Роман Захаров, т. е. ты запускаешь флешку и начинается чистая установка и когда нужно выбрать куда установить -- там ничего нет что ли ???7
Роман ЗахаровЗнаток (270) 3 года назад
да всё верно
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189050) Роман Захаров, а что показывает ??? и ты что то в ноуте менял ?? хард где находится ???
Роман ЗахаровЗнаток (270) 3 года назад
просит установить подписанный драйвер на жёсткий диск
Роман ЗахаровЗнаток (270) 3 года назад
ничего не менял
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189050) Роман Захаров, так а в БИОСЕ этот хард виден ??
Роман ЗахаровЗнаток (270) 3 года назад
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189050) Роман Захаров, смотри где configuration где САТА наверное
Роман ЗахаровЗнаток (270) 3 года назад
была эта же 10ка которую и сейчас ставлю
Абадон Громов Оракул (63780) 3 года назад
Другой образ ищи
Роман ЗахаровЗнаток (270) 3 года назад
Эта винда уже устанавливалась на этот ноут без проблем
Абадон Громов Оракул (63780) Роман Захаров, сбрось Биос, мож поможет
ApEJI Мастер (2479) 3 года назад
Делаем 3 простых шага. 1 качаем mediaCreation tool с сайта мелкософта. Шаг 2 записываем флэшку. Шаг 3 грузимся с флэхи
Сергей Мигиц Искусственный Интеллект (110802) 3 года назад
Что значит "не видит" ? Сфотайте, что там показывает и на каком этапе.
Роман ЗахаровЗнаток (270) 3 года назад
Установщик виндовс не обнаруживает жёсткий диск для установки
вадим ситник Профи (670) 3 года назад
Driver Booster скачать бесплатно русская версия
Роман ЗахаровЗнаток (270) 3 года назад
на ноуте нет сейчас винды, установщик винды не видит жёский диск для установки
вадим ситник Профи (670) Роман Захаров, Если вы устанавливаете с помощью флешки. Тогда проверьте, чтоб windows была записана для установки на Legacy bios. Также файловая система флешки должна быть Ntfs. Также попробуйте разные Usb слоты. Ещё нужно проверить, чтобы таблица разделов вашего Hdd, была MBR.
СТАМАК Оракул (72765) 3 года назад
Да не надо никаких дров ставить. Скачай сборку лучше LTSC (ты ж, думаю, не лицензию покупал) с установленными программами и утилитами, создай образ через Rufus, через тот же Acronis сначала удали-создай том, отформатируй и после ставь ОС.
Роман ЗахаровЗнаток (270) 3 года назад
на ноуте нт сейчас винды, установщик винды не видит жёский диск для установки
СТАМАК Оракул (72765) Я понимаю, поэтому и говорю что сделать. Хард просто не инициализирован, вот и не определяется. Плавали, знаем. Давай через Я-диск сброшу свою сборку. Она при загрузке сначала выдаёт окно с программами и утилитами. Там выберешь прогу для работы с дисками (там и Acronis и AOMEI и Paragon есть), сделаешь что я тебе сказал, а потом, если захочешь свою флешку используешь. Правда, если у тебя кроме ноута больше нет возможности работать, это проблема.
Роман ЗахаровЗнаток (270) 3 года назад
стационарный пк есть, с него и пишу
Роман ЗахаровЗнаток (270) 3 года назад
Скинь если не сложно. Буду благодарен
СТАМАК Оракул (72765) А есть другой комп и другая флешка, если вдруг захочешь свою систему ставить? Сразу говорю - это активированная пиратка с отключенными обновами (которые нафик не нужны). Да, и нет ли возможности зайти на закрытый сайт, я имею в виду есть ли какой-нибудь VPN или хотя бы friGate поставить? Я б тебе сайт со сборками сбросил, сам бы выбрал посвежее, а то моя где-то 4-х месячной давности, ещё 1903, а там уже наверняка 2004 появились.
Роман ЗахаровЗнаток (270) 3 года назад
комп есть, флешка есть, впн есть
СТАМАК Оракул (72765) Тогда лови и имей в виду: 1. На сайте для скачивания необходимо заргистрироваться чтобы скачать. 2. Если будешь ставить предложенную сборку, то после установки надо будет убрать из Автозагрузки сайт UralSoft, он его, гад, засовывает (кстати можно и оттуда скачать, он, по моему, не заблокирован) или просто удалить Google Chrome и заново его установить, чтоб не мучаться.. 3. Ну и почитай как ставить, скрины посмотри как выглядит и что встанет вместе с системой. Pro и Lite не ставь. Ноут дохленький, Прошка сильно грузит, а Лайт уж очень урезан, как Home, но толку ноль, пробовал.
Максим Петров Гуру (3507) 3 года назад
Здравствуйте! Загрузите Windows 10 c официального сайта на флешку при помощи media creation tool. Затем В биос выставьте загрузку ОС с этой флешки. После установите операционную систему, не забудьте извлечь флешку (при ПЕРВОЙ перезагрузки В ПРОЦЕССЕ УСТАНОВКИ).
Bessony Гуру (4159) 3 года назад
может в другой юсб порт флешку воткнуть? 2.0 3.0 хызы, у меня было так, только винда на диске и с юсб дисковода не устанавливалось. пришлось взять sata дисковод
super Оракул (77939) 3 года назад
возможно ж диск отключился---проверь подключение в биосе
Андрей Емельянов Ученик (232) 3 года назад
она видит диск, но при установке нужно просто нажать далее)
тоже самое меня вводило в ступор при установке семерки, писало что не найдены драйвера жесткого диска)
Ярослав Кабак Ученик (223) 3 года назад
Загрузите Windows 10 c официального сайта на флешку при помощи media creation tool. Затем В биос выставьте загрузку ОС с этой флешки. После установите операционную систему, не забудьте извлечь флешку (при ПЕРВОЙ перезагрузки В ПРОЦЕССЕ УСТАНОВКИ).
Семен Егоров Знаток (267) 3 года назад
Добрый день! Попробуйте зайти в биос ноутбука и найти там жесткий диск. Если его там нет то он не подключен или он не работает.