Инъекция бетаметазона в бедро.

п о Ученик (99), закрыт 3 года назад
У бабушки болят суставы ног + трофическая венозная язва на голени. Выписали бетаметазон раз в месяц в/м. Уколы в/м ставим сами (умеем). Судя по инструкции, его действие усиливается, если колоть ближе к очагу. Можно ли уколоть не в ягодицу, а в/м в бедро? Усилит ли это эффект от препарата?
Лучший ответ
v m Гений (58399) 3 года назад
колоть можно в бедро
Остальные ответы
****** Оракул (92448) 3 года назад
Нет не усилит. Препарат всасывается в кровь. Действует независимо от места введения.