Вопрос про Обсессивно-компульсивное расстройство

Арчи Знаток (289), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте, у меня такой вопрос, с детства делал навящевые какие-то действия под предлогом что думал кто то умрёт или все пойдёт не так как должно, и до сих пор продолжается, например когда прихожу домой в подъезде должен 3 раза рукой провести по ящику, потом зайти домой, своими ключами дверь открыть, взять ключи родителей и новыми уже закрыть, и потом опять свои вставить ключи, посмотреть в глазок, потом убрать всю обувь с коврика, закрыть все шкафы, поправить шторы, поставить качелю чтоб смотрела на определнный угол, и каждый день это делаю. На улице обычно мысли "не выходи на этой станции, а выйди на другой" в итоге пропускаешь одну станцию метро и выходишь не там где надо и опаздываешь, или пойти другим путём, если о плохом думаю каждый раз должен стучать 3 раза по 3 раза по голове правой стороне, потому что мне кажется будет что то плохое. Стоит ли обратиться к врачу? и если да, то чем лечат? Ещё понимаю что мне в армии так сложно будет, потому что сам закрытый, и ещё эти ритуалы которые я делаю, я не смогу просто взять и не делать
__
P.S и мне страшно говорить это врачу, что он может подумать что я больной или ещё что, и странно об этом говорить прямо кому-то..
Голосование за лучший ответ
Лилия Искусственный Интеллект (105349) 3 года назад
Да, похоже на него. Психиатр лечит. Армия с таким не светит
АрчиЗнаток (289) 3 года назад
а в психушку положат?
Лилия Искусственный Интеллект (105349) Арчи, сомневаюсь.