Подушки безопасности в машине эффективные когда пристегнут ремень или и так работают хорошо при аварии?

Дима Знаток (386), закрыт 3 года назад
Это вопрос чисто для общего развития.
Понятно что нудно пристегиваться за рулем но если даже не был пристегнут и попал кто то в аварию помогут подушки или нет?
Лучший ответ
Остальные ответы
rocklobsta Оракул (63492) 3 года назад
Нос сломают или шею свернут, так часто происходит с теми к то затычки для ремней ставит.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352574) 3 года назад
не пристегнутый человек при ударе летит вперед, потом подушка его бьет снизу затылком об потолок, в результате может проломить затылок или свернуть шею
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (217109) 3 года назад
Фронтальные подушки безопасности ломают водителю и переднему пассажиру шею, если во время дтп они не пристёгнуты.
Источник-практика службы 112.
Виталя Карпычев Мудрец (11486) 3 года назад
Работают всегда, но без ремня можно и шею сломать
Мореход Искусственный Интеллект (571649) 3 года назад
На многих машинах подушки не срабатывают если ремень не застегнут
Peter Гуру (3192) 3 года назад
В ремнях тоже есть система когда машина получает удар то они прижимают к сидении, если этого не будет то подушка может прибить хорошенько
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134665) 3 года назад
Они работают вместе с ремнем. При срабатывании подушки - ремень держит. Подушка открылась - ремень отпускает слегка натяжение, в теории так должно быть