Сколько пороха сыпать в гильзу для пыжа Н15 36 -40г? 12 калибр. Можно ли с таким пыжом собрать патрон на 32 грамма дроби?

Порох Сокол

Можно 32 гр. на банке инструкция, вес пороха для 12 калибра указан. Если пыж с обтюратором (капроновый) 2.15г 2.2г пороха Сокол достаточно.

32гр для 12го является уменьшенным снарядом, 2,0 "Сокола" хватит. стреляй до 25м.

Вы на пыж можете смело положить - свойства пыжа влияют разве что при спортивной стрельбе. А вот к весу заряда подбор навески пороха имеет прямое отношение. Чтоб херней не маяться просто найдите в сети рекомендованную навеску "Сокола" при дробовом выстреле.

Какого пороха? Дымаря ли М92S?