Расскажите стоит ли строить дачу на Алтае?

Иван Голнов Гуру (2599), закрыт 3 года назад
Как там с магазинами, ценами, дорогами. Ну в общем основные параметры. Дачу хочу строить из-за потрясающих видов, природы и чистейшего воздуха
Лучший ответ
Остальные ответы
Екатерина Шевченко Мыслитель (8769) 3 года назад
Природа там загаженая и воздух такой же. Земля не плодородная, в отличие от Воронежа, Белгорода
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138628) 3 года назад
Дело хозяйское. я бы не стала. И не потому, что Алтай плохой, а просто мне не нужно
Владимир Алексеев Просветленный (36670) 3 года назад
согласно вики
Простирается с северо-запада на юго-восток более чем на 2000 км.
вы бы чисто конкретно конкретизировали, чего хотите, чего не хотите.
Для начала изучите, как туда добираться.
Игорь Глущенко Просветленный (33382) 3 года назад
Где на Алтае вы бы хотели построить дачу? В Горном Алтае или в Алтайском крае? Потрясающие виды - это заслуга фотографов.
В Алтайском крае строить дачу можно. Теплее, чем в Горном, можно выращивать обычные овощи и фрукты. Дешевле содержать. В водоёмах достаточно тёплая для купания вода. Воздух такой же чистый как в Горном.
В Горном Алтае короткое лето. Все места, где удобно строить дачу, уже заняты под турбазы, да и свободную землю дадут оформить только местным. А приезжим придётся покупать у местных. Да и отношения с алтайцами оставляют желать лучшего. Купаться холодно. До красивых мест добираться долго и не всегда туда есть дороги. Содержание дома в Горном - дорого. Газа нет, дрова дорогие, интернет не везде. Хорошая дорога только одна - Чуйский тракт (Р-256). Цены заметно выше, чем даже в Алтайском крае, поскольку всё привозное (кроме кедровых шишек). Спрашивайте конкретно, что вас интересует.
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 3 года назад
Лето не только короткое...
посмотрите на gismeteo.ru погоду на две недели в Горноалтайске, Тюнгуре, Кош-агач
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222781) 3 года назад
Ну, уж, если Путин тут дачу себе отбабахал с подземным бункером, так что делайте выводы)
Александр Савкин Ученик (138) 3 года назад
Для начала продумайте все за и против, проекты домов можно посмотреть здесь https://www.mechtaevo.ru/