Проблемы со звуком видео: на одних устройствах есть, на других нет!

Алиса Профи (652), закрыт 3 года назад
Записала видео на камеру по работе, никогда не было никаких проблем со звуком, но в этот раз обнаружила, что на на телефонах новее (например айфонах старше 6 и новых Андроидах) видео звучит нормально, на телефонах «помладше» звука нет, вместо него как будто помехи. Не могу понять, с чем это может быть связано и как решить эту проблему. Возможна ли какая то ошибка при записи видео, может, не настроилась на нужные частоты? Уже ничего в голову не приходит
Интересен тот факт, что эти помехи идут несколько первых минут, потом звук возобновляется.
Все последующие видео записались нормально, так что дело не в камере.
Лучший ответ
Владимир Яценко Просветленный (30201) 3 года назад
Телефон это не устройство для видеозаписи. Там видео-сопутствующая функция и с ним часто бывают проблемы. Оно предназначено смотреть на том устройстве что и снято.
АлисаПрофи (652) 3 года назад
Снято на проф камеру, а не на телефон
Владимир Яценко Просветленный (30201) Алиса, Ну выше в вопросе речь о телефонах ведь.