Kак сделать чтобы происходила смена Unit в Delphi? Help!!!

Milanka Мудрец (18199), закрыт 14 лет назад
как сделать чтобы происходила смена Unit в Delphi?
я хочу чтобы при нажатии на кнопку "дальше" открывался другой
проект.
я уже вставила в
uses
Forms,
Unit1 in 'Unit1.pas' {Form1},
Unit2 in 'Unit2.pas' {Form2};
{$R *.res}
begin
Application.Initialize;
Application.CreateForm(TForm1, Form1);
Application.CreateForm(TForm2, Form2);
Application.Run;

procedure TForm1.ButtonNextClick(Sender: TObject);
begin
form1.close;
Form2.show;
end;

конечно второй проект я скинула в папку с первым, но программа пишет что не находит Form2
наверно я что то ещё не сделала кто разбирается помогите пожалуйста
мне посоветовали ввести array [const] в самом начале, но я не представляю как... если у кого есть идеи, напишите пожалуйста точные формулы...зараннее спасибо
Лучший ответ
Великий Шушпанчик Мудрец (13313) 15 лет назад
Из исходника видно что Form2 должен ( хотя и не обязан) быть в файле unit2.pas
Unit2 in 'Unit2.pas' {Form2}

Не совсем понял смысл фразы "конечно второй проект я скинула в папку с первым". Ви таки хотите объеденить 2 проекта в 1? Или Вам нужен 1 проект с двумя формами ?
В первом варианте смысла не вижу.
Второй вариант реализуется так: Создав проект, тыркаете File-New-Form и вуаля. Основной будет первая форма. Для вызова второй формы пишите Form2.Show; (Form2.ShowModal;)
MilankaМудрец (18199) 15 лет назад
я хочу чтобы при нажатии на кнопку "дальше" открывался другоe okno. et o tipa testa, kogda otve4aesh na vopros, a potom drygoi vila3it!!

Второй вариант реализуется так: Создав проект, тыркаете File-New-Form и вуаля. a kyda tikat??
Великий Шушпанчик Мудрец (13313)
Мыслю наконец-то понил :) При нажатии кнопки ставьте обработчик: procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); begin Form2.Show; end; При попытке скомпилировать он сам предложит включить Unit2 в раздел Uses Uni1; Хочу заметить что Ваша мсыля очень не экономична. На каждый вопрос по форме... Просто текст меняйте и варианты ответов.
Остальные ответы
Камаз Мыслитель (8101) 15 лет назад
И не найдет. В том файле, где находится код ъ

procedure TForm1.ButtonNextClick(Sender: TObject);
begin
form1.close;
Form2.show;
end;

Нужно в разделе Uses дописать Unit2. Тогда всё заработает.
MilankaМудрец (18199) 15 лет назад
И не найдет. В том файле, где находится код ъ A 4to et 3na4it??

procedure TForm1.ButtonNextClick(Sender: TObject);
begin
form1.close;
Form2.show;
end;

Нужно в разделе Uses дописать Unit2. Тогда всё заработает vi naverno ne 4itali, no eto ja i sdelala, a vse ravno ne rabotaet
xom9kot Мудрец (19938) 15 лет назад
А у тебя другой проект скомпилирован?!
MilankaМудрец (18199) 15 лет назад
DA::::: vse ravno ne rabotaet...
MilankaМудрец (18199) 15 лет назад
unit Unit1Frage1;

interface

uses
Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms,
Dialogs, StdCtrls, ExtCtrls;

type
TForm1Frage1 = class(TForm)
Button1Frage1: TButton;
RadioGroup1Frage1: TRadioGroup;
Label1Frage1: TLabel;
Label2Frage1: TLabel;
Button2Frage1: TButton;
Button3Frage1: TButton;
Panel1Frage1: TPanel;
procedure RadioGroup1Frage1Click(Sender: TObject);
procedure FormCreate(Sender: TObject);
procedure Button1Frage1Click(Sender: TObject);
procedure Button2Frage1Click(Sender: TObject);
procedure Button3Frage1Click(Sender: TObject);
private
{ Private-Deklarationen }
public
{ Public-Deklarationen }
end;

var
Form1Frage1: TForm1Frage1;

implementation

{$R *.dfm}
Tyt drygie procedures i potom....

procedure TForm1.ButtonNextClick(Sender: TObject);
begin
form1.close;
Form2.show;
end;
edinstvennaja oshibka 4to ne moshet naiti... Form2 :-(