4 года назад
от

Конденсаторы 102 1kv и 102k 1kv

они чем-то отличаются в характеристиках ???Просто заменить надо а я только начинающий и не знаю этого. В блоке питания лопнул конденсатор 102 1 kv в наличии есть 102k 1kv! Заранее спасибо за помощ !)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

они оба по 1000 пф
но чтобы высоковольтная керамика вот прям лопалась...

Эти конденсаторы взаимозаменяемы, ёмкость одинаковая, и напряжение тоже.
Буква "К" после маркировки обозначает отклонение от номинала на 10 %.
https://go-radio.ru/marking-capacitor.html