Дазай и его прошлое, а также утерянный смысл жизни.

Vilkas Ученик (224), на голосовании 3 года назад
Как думаете, что было в прошлом у Дазая? (Великий из бродячих псов) Я имею в виду до того как он вступил в ПМ. Мне интересно услышать ваши теории. А ещё теории о том почему же он хочет умереть всегда принимаются!
Голосование за лучший ответ
Екатерина Соболь Ученик (206) 3 года назад
Предполагаю что он был сиротой, где-то читала что его отца убили, а мать бросила.. пЕчАлЬнО ((
Рада Запрягаева Знаток (364) 3 года назад
В манге "Bungo Stray Dogs" почти все персонажи имеют своего прототипа-писателя. Поэтому я буду пологаться не только на свою больную фантазии но и на прошлое "настоящего" Дазая Осаму
Ну... Я конечно не особо хорошо придумываю сюжеты, но могу предложить, что Дазай Осаму (а может это не настоящее имя) мог жить в богатой семье. Мне кажется с детства у него могло быть какое-нибудь психическое расстройство (писателя в детстве изнасиловали, поэтому я могу предположить, что нечто подобное могло случится и с этим Дазаем). Дазай отличался от других детей своим умом и постоянно думал о чем-то непонятном для других людей. После долгих размышлений Дазай так и не нашёл смысла жизни решил попробовать умереть. Тогда родители мальчика потратив много денег на психолога так и не смогли "починить" разум Дазая и спустя множество попыток умереть они сдались и отдали юного суицидника в детский дом, так как были довольно влиятельны и если бы кто-нибудь узнал о страностях сына их репутация рухнула бы. Спустя год Дазай попадает в какую-то передрягу с одарённым, который грозился его убить, но почему-то эспер не смог воспользоваться своей способностью, именно тогда Дазай осознает свою силу, но все ещё не верит в неё и решает как-то проверить. Парнишка (может быть в 13 лет) пытается найти любого одаренного. Он находит человека в темном переулке, который угрожал кому-то и захотел проверить на нем. Оказывается это был босс какой-то мелкой нелегальной организации, после того как Дазай смог остановить его способность, полезли слухи о мальчике в бинтах, обладающем редкой способностью даже среди эсперов (ведь, насколько я знаю, Дазая приглашали в "Овцы" ещё до портовой мафии, а это значит, что о его способности знали уже тогда). С тех пор многие организации приглашали к себе Дазая, но он лишь отказывался, потому что чтобы-бы состоять в организации ему надо будет жить, а для него это было совсем не интересно. И вот в 14 лет Дазай наконец-то пошёл к мосту и хотел уже спрыгивать, но его остановил Мори (ещё доктор). Ну а дальше вы все сами знаете

О Господи, что я написала? Что это за бред и почему здесь так много орфографических ошибок? Ладно, надеюсь это никто не прочтет
VilkasУченик (224) 3 года назад
На самом деле это очень интересная теория. Я тоже склонен думать что Осаму в детстве стал жертвой сексуального насилия. Да и в принципе Вы написали хорошо.. Теория имеет место быть!
Елизавета Селезнёва Знаток (272) 10 месяцев назад
В книге реально писателя Осаму Дазая "исповедь неполноценного человека" главный герой тоже пытался покончить с собой, утопившись. И сам автор покончил собой именно таким способом.
В аниме очень много отсылок на эту книгу! Даже предложение по парному самоубийству с официанткой
Лиса ЛедовскихУченик (138) 6 месяцев назад
да е мое, я исповедь читала раз пять, но не помню упоминаний о том, что его изнасиловали. скажите, откуда этот отрывок?:_
Екатерина Аенельнич Ученик (186) 3 года назад
он из приюта, так же как и Аку шатался в трущебах, его хотели забрать в групировку "овцы" где был Чуя, но Мори их опередил, не знаю, как они познакомились, но можно предположить, что встетились тогда когда Дазай пытался покончить с собой, это было когда мальчишке было 14, год он учился у Огая, в 15 как и было показано в аниме взялся за первую миссию
Осаму Дазай Ученик (97) 2 года назад
моя теория: дазай жил с родителями, но в 14 лет они умерли и он стал сиротой и его забрал мори к себе в мафию, где он его жестоко воспитывал и, возможно, даже домогался до него.
Enni WoodsУченик (126) 1 год назад
Вы где головой ударились?
вован картафан Ученик (111) 2 года назад
Я сейчас вам такое скажу, вы упадете просто.
Это гениально, думаю пока что самая канонная теория.
Итак думаю с самого детства, Дадзая растили как что-то идеальное, как что-то что подходит для чего-либо, как машину, не знающую эмоций. То есть он не мог не заплакать, не закричать, не порадоваться. Просто, что ему сказали, то он и будет делать...
Из чего и фраза Осаму:"Я человек, который ненавидит делать все правильно." А также непонимание своих чувств. И потом -то, что стало смыслом жизни шатена, вмиг испарилось, все для чего он жил, по какой-то неизвестной нам причине, испарилось. Вместе со смыслом жизни Дадзая, и все, а больше некуда идти...
VilkasУченик (224) 2 года назад
Мне очень кажется, что за эмоции он мог подвергаться сексуальном насилию. Это и отсылка на прототипа, и под Дазая подходит по многим факторам .
Анастасия Филоненко Ученик (105) 1 год назад
Он списан с писателя так что нам нужно смотреть на детство писателя. Детство:Его отец был довольно популярным певцом имя неизвестно. Он переспал с девушкой которая стала матерью которую Дазай некогда не видел, он бил его и мог надругаться. Надругаться-это половое насилие над детьми,коротко одно главное проявление педофилия
Екууцу Ученик (121) 1 год назад
Где-то слышал,что родители Осаму очень рано погибли,из за чего юнец стал сиротой.

Читая исповедь неполноценного человека могу сказать одно; Дазай и Едзо совсем разные,а значит у Осаму очень малый шанс того,что его прошлое связано с книгой,даже если та и является прототипом создания персонажа.
Дальше строить остаётся только теории,опирающиеся на произведение Асагири Кафки.
Дазай в одной из ранобэ говорит,что все люди с самого рождения хотят жить (значит,что и маленький Осаму не является исключением),а если вернуться к арке тёмной эры Дазая,когда Одасаку бьётся с вождём Мимика;
-он,как и я,ищет смерти?
-нет,не думаю. Поначалу мне тоже показалось,что вы с Дазаем похожи,но он не такой,как ты. Вы оба не видите ценности своей жизнижизни и с готовностью прыгаете навстречу опасности и конфликтам на поиски скорейшей смерти. Но он не такой,как ты. Он ещё ребёнок. Он просто очень умный ребёнок.Маленький мальчик,плачущий один в темноте,брошенный посреди абсолютной пустоты,которая даже нам с тобой не знакома. Он очень умён,а потому всегда был одинок. (...)
Опираясь на вышесказанное скажу,что Дазай,вероятно,утерял смысл жить в очень юном возрасте,когда его родители погибли (мб ещё до этого,кто знает) Если ещё что-то вспомню,то обязательно вернусь и напишу другие теории.