Были ли в России школьные молитвы до октябрьского переворота большевиков и прихода к власти диктатуры атеизма?

gj Знаток (261), закрыт 3 года назад
Возражение: "не было ни какого октябрьского ПЕРЕВОРОТА, случилась РЕВОЛЮЦИЯ."

Ложная Революция не революция, потому что Церковь сказала, что настоящий революционер - Иисус Христос. А Бог не атеист, не неверующий (хоть и знает, что Бог существует).

Трамп ввёл школьные молитвы, хотя бы поэтому мы должны за него проголосовать: https://www.religiousforums.com/threads/disproof-of-darwinism.235919/page-10

Недоуменный вопрос: "Кто должен за него голосовать в РФ?"

Я уверен, что майл ру - любимый сайт тех американцев, которые знают русский. Такие есть и в США и в РФ.

Возражение: "нельзя заставлять верить."

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?! "Сказал безумец, что нет Бога." (ср.: Псалтирь, Библия). Если спятивший хочет себя поджечь адским огнём, власти должны помочь ему даже против его воли.

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют. (Римлянам 1:18-32)

Возражение: "А даишовцы убивая кричат "Бог велик!". «приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня» Мф 15/7."

Они намного лучше атеистов. Атеисты и устами отрекаются.
Дополнен 3 года назад
Возражение: "войны, террор, революции, смуты применяют евреи чтобы добиться полного контроля над народами. Даже в самой религии (ТАНАХ, ТОРА И ТАЛМУД) указано евреям быть главными в мире."

Между Гитлером и нами не должно быть абсолютно ничего общего. Потому что Гитлер потерял статус человека. Гитлер ненавидел еврейскую нацию, поэтому мы будем любить евреев. И не будем сомневаться в том, что любить завещено Христом всем. Книга Ч. Дарвина была настольной книгой Гитлера, и чтобы не иметь с Гитлером ничего общего, мы не должны верить в "Теорию" Эволюции.

Добавил текста в тему:

Возражение: "а почему не исполнилась дореволюционная молитва: "Боже, Царя храни"?"

Наши молитвы - не приказ, а просьба.
Лучший ответ
А.П. Делириев-Белых ™ Высший разум (100890) 3 года назад
боже царя храни

а как он сохранил - общеизвестно
gjЗнаток (261) 3 года назад
Возражение: "не было ни какого октябрьского ПЕРЕВОРОТА, случилась РЕВОЛЮЦИЯ."

Ложная Революция не революция, потому что Церковь сказала, что настоящий революционер - Иисус Христос. А Бог не атеист, не неверующий (хоть и знает, что Бог существует).
А.П. Делириев-Белых ™Высший разум (100890) 3 года назад
те же яйца
только в профиль
gjЗнаток (261) 3 года назад
Возражение а почему не исполнилась дореволюционная молитва: "Боже, Царя храни"?

Наши молитвы - не приказ, а просьба.
Остальные ответы
Парамон Искусственный Интеллект (237771) 3 года назад
не было ни какого октябрьского ПЕРЕВОРОТА, случилась РЕВОЛЮЦИЯ.
Революция это когда меняется общественный строй. Был царь в феврале к власти пришла буржуазия, в октябре буржуазный строй сменили на социалистический.
gjЗнаток (261) 3 года назад
Возражение: "не было ни какого октябрьского ПЕРЕВОРОТА, случилась РЕВОЛЮЦИЯ."

Ложная Революция не революция, потому что Церковь сказала, что настоящий революционер - Иисус Христос. А Бог не атеист, не неверующий (хоть и знает, что Бог существует).
Парамон Искусственный Интеллект (237771) Rome, засунь мнение церкви себе в задницу.
Рейнхард Байер Мастер (2191) 3 года назад
Революции, войны, террор, революции, смуты применяют жиды чтобы добиться полного контроля над народами. Я ничего не придумал только одна голая правда, если вы откроете лада то увидите все сами. Даже в самой религии (ТАНАХ, ТОРА И ТАЛМУД) указано евреям быть главными в мире.
gjЗнаток (261) 3 года назад
Возражение: "войны, террор, революции, смуты применяют евреи чтобы добиться полного контроля над народами. Даже в самой религии (ТАНАХ, ТОРА И ТАЛМУД) указано евреям быть главными в мире."

Между Гитлером и нами не должно быть абсолютно ничего общего. Потому что Гитлер потерял статус человека. Гитлер ненавидел еврейскую нацию, поэтому мы будем любить евреев. И не будем сомневаться в том, что любить завещено Христом всем. Книга Ч. Дарвина была настольной книгой Гитлера, и чтобы не иметь с Гитлером ничего общего, мы не должны верить в "Теорию" Эволюции.

Добавил текста в тему:

Возражение: "а почему не исполнилась дореволюционная молитва: "Боже, Царя храни"?"

Наши молитвы - не приказ, а просьба.
Захаров Александр Оракул (62611) 2 года назад
Виноват японский самурай, он ударом сабли отколол кусок черепа будущему императору и тот стал малодушным и слабовольным, сдав страну банкирам США в колонию, надо придумать песню - ударил японец саблей царя, англичанка нагадила сильно и тд и тп.
СтранаГардарика Просветленный (41571) 1 год назад
не должны мы любить евреев . он они нас не любят