Будет ли меняться зрение от непривычности?

Матвей Ивченко Ученик (181), на голосовании 3 года назад
Когда я дома, то ношу очки, когда собираюсь куда-то идти, надеваю линзы. Но вижу я в них по разному, в очках хуже, потому что они старые и минус другой, а линзы они новые и в них я вижу лучше. Эта постоянная смена как-то сказывается на зрении? может я не буду видеть так четко а линзах, как есди бв носил только их
Голосование за лучший ответ
Климентина Кокс Мыслитель (5066) 3 года назад
Сделай операцию по восстановлению зрения
Vadim Volkov Гуру (3798) 3 года назад
зрение может меняться из-за внутриглазного давления. у знакомого -2.5, но когда капли какие-то капли было -1.25
Idris Мастер (1576) 3 года назад
Главное, не носи очки и линзы с более высоким диоптрием, чем нужен, иначе глаза ухудшатся под них, в идеале - чуть меньше, чем нужно. От очков, которые тебе слабоваты вреда не будет, как и от их смены, главное не больше, чем нужно
****** Оракул (92475) 3 года назад
Поменяй линзы в очках и ходи в очках. Линзы вредны.
Алексей Оракул (94038) 3 года назад
И очки и линзы не должны быть сильнее, чем необходимо. Если ты в линзах находишься на улице и смотришь вдаль- норм. Если ты в них в помещении, смотришь в телефон, читаешь книгу- ты портишь зрение. То же и с очками. Читать и пялиться в смартфон нужно без очков. Или в слабых очках, держа книгу максимально далеко. Вообще- без необходимости не пользуйся очками.