Windows 7 зависает на этапе "Starting Windows"

Арина Машиникова Знаток (283), на голосовании 3 года назад
У меня стоит на диске С виндовс 10. Недавно понадобилось установить второй виндовс 7. Поставила ее на Диск D и
первый вход в систему зависает сразу на этапе "Starting Windows" (система еще не установлена - это вообще первый запуск). Как решить проблему? *Установщик на диске *Диск был разбит на 2 раздела
Голосование за лучший ответ
Proximus Ctntavr Оракул (61767) 3 года назад
виндовс ставят на С. Если нужно установить две ОС на диск, то разбивают на два раздела.
Арина МашиниковаЗнаток (283) 3 года назад
Диск был разбит на два раздела
Proximus CtntavrОракул (61767) 3 года назад
какой диск?
Арина МашиниковаЗнаток (283) 3 года назад
На компьютере стоял один диск С, на нем был виндовс 10 (при покупке ноутбука) когда первый раз пришлось переустанавливать виндовс 10, разделила диск на 2 раздела (просто чтобы в будущем удобнее было) сейчас понадобилось ставить вторую винду на другой раздел (D) того же диска
Proximus Ctntavr Оракул (61767) Арина Машиникова, Вам нужно было делить диск на 3 раздела! Два раздела под операционки,.
lightsaberОракул (58043) 3 года назад
винде глубоко насрать на букву.
Proximus CtntavrОракул (61767) 3 года назад
1 раздел под вин10, 2раздел под вин7, 3й раздел остаток.
Вячеслав Оракул (62670) 3 года назад
win 7 не запустится, ибо у тебя uefi, переключи на legacy и отключи secure boot
Арина МашиниковаЗнаток (283) 3 года назад
Это в биосе надо делать?
Вячеслав Оракул (62670) да
Дмитрий Татаринский Просветленный (37832) 3 года назад
7-ку на С, а 10-ку на D и всё норм будет!
Rumpel Гуру (3949) 3 года назад
Так не устанавливают. Нужно с начало установить 7 на С а потом уже 10 на D диск.
никнейм Просветленный (20949) 3 года назад
на современные ноутбуки даже можешь не пытаться устанавливать Windows 7.
Максим Петров Гуру (3507) 3 года назад
Здравствуйте! Проверьте в биос, что запускается в первую очередь, скорее всего стоит запуск с флешки, а ее после установки забыли извлечь.
Сергей Зубов Просветленный (27792) 3 года назад
Попробуй из безопасного режима запуститься, ещё оперативку проверь
Ярослав Кабак Ученик (223) 3 года назад
Проверьте в биос, что запускается в первую очередь, скорее всего стоит запуск с флешки, а ее после установки забыли извлечь.