Как улучшить свою память и помнить то, что ты обещала сделать?

Merceda Ученик (3), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Слон Мыслитель (7363) 3 года назад
Ничего не обещать, и не будешь забывать
v m Гений (58384) 3 года назад
Шахматы помогут или игра в Го
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (201277) 3 года назад
сделайте доску обявлений и записывайте листочки и на магнитики прикалывайте на самом видном месте- и не забудите- всегда на глазах- с утра прочли- у кого день рождения кому вы хотели авто подарить, а кому керосиновую лампу!! - и что вам надо принять таблетку!
Ирина Пирогова Гуру (3360) 3 года назад
Глицин пейте, только не обычную пустышку, а который с молекулой Д 3, я принимаю курсом и память стала хоть появляться и мозги соображают лучше, к тому же он очень вкусный и удобной водорастворимой формы
Дмитрий Финозин Профи (817) 3 года назад
Не сиди сутками в ответах. иначе рехнешься и память не нужна будет.
Егор Беляев Ученик (205) 3 года назад
В любом возрасте память тренировать надо. Кроссворды хорошо помогают, стихи учить можно, небольшие тексты заучивать. Можно взять и попить гинкоум в небольшой дозировке. Он с гингко билоба, а как известно, это растение очень хорошо для мозга. Лекарство улучшает мозговое кровообращение, насыщает клетки мозга кислородом и глюкозой. Благодаря этому память улучшается, внимание и повышается умственная активность. Тогда и будете помнить все, что и кому обещали:).
Ольга КузнецоваМастер (1277) 3 года назад
Что-то с памятью моей тоже не то.. На работе много чего начала записывать, чтоб не упустить из виду. Вы длительно гинкоум принимали? Дорогое это лекарство? Понимаю, что вряд ди с первого дня будут изменения, так как растительный препарат. Но, исходя из вашего опыта, когда улучшения можно ожидать?
Егор Беляев Ученик (205) Ольга Кузнецова, Где-то через месяц уже заметите улучшения. Я принимал три месяца. На аптека. ру 90 капсул 582 руб. стоят, это как раз на месяц приема.
Это опять я Оракул (68070) 9 месяцев назад
Чушатина. Память имеет эмоциональную природу, то есть запоминается то, что интересно, вызывает эмоции, не важно, + или - .
К примеру, в мутное время работал в охране, а у меня всегда была плохая память на лица. Но когда поставили в дирекции, за день запомнил 75 человек, потому что иначе выгнали бы с работы.
Поэтому и шахматист помнит сотни партий. Но забывает, когда ДР у жены.
Ищи стимул, чтоб запомнить.