????Срочно!!! Таймер идёт. Задачи по математике, в формате ЕГЭ, в и с части

гульназ файзуллина Ученик (168), закрыт 3 года назад
Помогите, пожалуйста, решить! ????????????
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856819) 3 года назад
таймер не ходит. тк это прибор.
идет время.
Остальные ответы
Саша Евсеев Знаток (456) 3 года назад
Это серьёзно ЕГЭ? Часть B в уме делается...
B1. 4
B2. 0
B3. 2

С1. x = π + 2πk, где k∈Z.
Знаменатели равны, если на них сократить, то в дальнейшем просто исключаем корни, где x = π/2 + 4πn и x = 3π/2 + 4πn, n∈Z (то есть sin(x/2) ≠ sqrt(2)/2).
Остаётся причесать оставшийся числитель sin(x) = sqrt(2)*[cos²(x/4) - sin²(x/4)] = sqrt(2)/2*[1 + cos(x/2) - 1 + cos(x/2)] = sqrt(2)*cos(x/2), также справедливо будет записать sin(x) = 2*sin(x/2)*cos(x/2) => sin(x/2)*cos(x/2) = sqrt(2)/2*cos(x/2) , из этого следует два решения sin(x/2) = sqrt(2)/2 (неуд.) и cos(x/2) = 0 => x/2 = π/2 + πk, где k∈Z => x = π + 2πk