Если сбил неспешевшегося велосипедиста на пешеходном переходе - это обоюдная вина в ДТП?

cpoauditor13 Ученик (7), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Вадим Иванов Оракул (91618) 4 года назад
педисты свои велики должны КАТИТЬ через переход руками
cpoauditor13Ученик (7) 4 года назад
это обоюдная вина в ДТП?
Вадим ИвановОракул (91618) 4 года назад
если педист ЕХАЛ по переходу а ты его сшиб? походу да, сядете оба
port port Искусственный Интеллект (181562) 4 года назад
Виновник - велосипедист, но тебе от этого не легче, ибо с этих придурков, обычно, и взятки гладки! Они не застрахованы по ОСАГО, поэтому придется договариваться с ним о ремонте поврежденного автомобиля "полюбовно" или через адвоката. А в результате - ремонтировать за свои бабки, ибо обычно таким образом нарушают нищеброды...
-_- Искусственный Интеллект (209377) 4 года назад
если следов торможения не найдут то заипешься судиться
port portИскусственный Интеллект (181562) 4 года назад
Если есть регистратор - то доказать проще пареной репы, но один хрен, ничего ты с него не получишь в виде компенсации с вероятностью 99%
cpoauditor13Ученик (7) 4 года назад
А причем здесь следы торможения? Велосипедист при пересечении пешеходного перехода должен спешиться.
-_- Искусственный Интеллект (209377) а водитель должен принять меры экстренного торможения, нигде в законе не написано что можно давить если кто-то нарушил правила
cpoauditor13Ученик (7) 4 года назад
так я и спрашиваю - это обоюдная вина в ДТП? Велосипедист должен был спешится, но не спешился. Автомобилист должен был остановиться, но не остановился. Виноваты оба. Получается, обоюдная вина в ДТП?
-_- Искусственный Интеллект (209377) я не знаю, будет решать суд скорее всего
zhПросветленный (38391) 4 года назад
Следы торможения останутся только если ABS не работает
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310440) 4 года назад
Он-то чем виноват, ты же наехал, он на тебя не кидался ))
cpoauditor13Ученик (7) 4 года назад
Велосипедист при пересечении пешеходного перехода должен спешиться.
Не беси Мыслитель (9473) 4 года назад
С чего бы она обоюдная? За то, что не спешился на переходе, он своё получит, но ведь не это привело к ДТП.
Павел ВасильевОракул (54438) 4 года назад
Скорости перемещения пешехода и велосипедиста разные. Перемещение пешехода можно отследить, спрогнозировать... то велосипедист на переходе может оказаться очень неожиданно ((
Не беси Мыслитель (9473) А тут уже можно фантазировать сколько угодно В начальных условиях ничего про то, что "велосипедист неожиданно кинулся под колёса", не было. Упор был на то, что он именно не спешился xDDD
cpoauditor13Ученик (7) 4 года назад
то есть если автомобиль сбил велосипедиста - это не ДТП?
Не беси Мыслитель (9473)
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48078) 4 года назад
У каждого свое нарушение. Он за свое отвечать будет. ну и Вы за свое
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587740) 4 года назад
зёбра есть зёбра
в другом бы месте --обоюдка
cpoauditor13Ученик (7) 4 года назад
в смысле? То есть велосипедист не виноват в ДТП? Он не должен спешиваться на пешеходном переходе?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587740) cpoauditor13, Стоит отметить каверзный пункт 10.1 ПДД, который устанавливает, что водитель должен двигаться со скоростью, позволяющей контролировать ситуацию, а при опасности тормозить вплоть до остановки.
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587740) 4 года назад
не полноценная обоюдка
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (217168) 4 года назад
Если при мне пешехода собьёшь, то покойником сделаю, водилу
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (114411) 4 года назад
Если ты сбил, а на скорости до 60 км можно контролировать ситуацию, то 100% твоя вина.
Если он в тебя въехал, то обоюдка.
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (299694) 4 года назад
обоюдка. его оштрафуют посмертно, тебя посадят
Келиман Мудрец (14701) 4 года назад
Нет, обоюдки не будет - в том, что сбит велосипедист на пешеходе - вина 100% водителя, так как сбит он на пешеходе - слез он с велосипеда или нет не имеет значения
MaximМыслитель (5262) 4 года назад
дурачек? пдд хоть раз открывал?
Келиман Мудрец (14701) Maxim, открывал и? дальше то что. Если такой умный напиши аргументированно в чем я не прав, если не можешь, лес там - >
MaximМыслитель (5262) 4 года назад
судебную практику почитай сначала про дтп на пешеходном переходе с велосипедистом. вина велосипедиста 100% и это никакая не обоюдка. Велосипед - ТС по пдд и точка.
MaximМыслитель (5262) 4 года назад
Судебную практику советую читать, чтобы соединить в одно целое - ПДД, коап, степень вины и т д и как это применятется в суде. То что ты выше написал - хорошо, но надо теперь это все применить к делу, а пока это просто вырванные цитаты из пдд и твои догадки. Как разберешься с этой ситуацией, следующим шагом изучи поворот налево и обгон. - это еще интереснее будет, но также обязательно с судебной практикой.
Келиман Мудрец (14701) Maxim, читал когда с кодексом разбирался... и? Сами вы читали? Вопрос автора - "Если сбил неспешевшегося велосипедиста на пешеходном переходе - это обоюдная вина в ДТП?" - мой ответ - нет, не будет. Второй вопрос - будет ли виновен водитель автомобиля - так и повис в воздухе. Приведенное вами судебное решение касается только одного пункта, который мы в дискусии не рассматривали от слова вообще - "Усова Н. Н. (далее по тексту-истец) обратилась в суд с исковым заявлением к Городиловой Н. В. (далее по тексту -ответчик) о взыскании компенсации морального вреда в размере <***> руб.." - взыскание компенсации и морального вреда - тут бесспорно отказ. Но нет решения по водителю Городиловой Н. В. в части нарушения правил ПДД...
Владимир Оракул (58113) 4 года назад
его почему обоюдная то?
эта мразь будет нарушать пдд и гонять там где не имеет права, а за него отвечать?