Голосование за лучший ответ
port port
4 года назад
Виновник - велосипедист, но тебе от этого не легче, ибо с этих придурков, обычно, и взятки гладки! Они не застрахованы по ОСАГО, поэтому придется договариваться с ним о ремонте поврежденного автомобиля "полюбовно" или через адвоката. А в результате - ремонтировать за свои бабки, ибо обычно таким образом нарушают нищеброды...
-_-
4 года назад
если следов торможения не найдут то заипешься судиться
cpoauditor13Ученик (7)
4 года назад
А причем здесь следы торможения? Велосипедист при пересечении пешеходного перехода должен спешиться.
cpoauditor13Ученик (7)
4 года назад
так я и спрашиваю - это обоюдная вина в ДТП? Велосипедист должен был спешится, но не спешился. Автомобилист должен был остановиться, но не остановился. Виноваты оба. Получается, обоюдная вина в ДТП?
Не беси
4 года назад
С чего бы она обоюдная? За то, что не спешился на переходе, он своё получит, но ведь не это привело к ДТП.
Павел ВасильевОракул (54438)
4 года назад
Скорости перемещения пешехода и велосипедиста разные. Перемещение пешехода можно отследить, спрогнозировать... то велосипедист на переходе может оказаться очень неожиданно ((
Келиман
4 года назад
Нет, обоюдки не будет - в том, что сбит велосипедист на пешеходе - вина 100% водителя, так как сбит он на пешеходе - слез он с велосипеда или нет не имеет значения
MaximМыслитель (5262)
4 года назад
судебную практику почитай сначала про дтп на пешеходном переходе с велосипедистом. вина велосипедиста 100% и это никакая не обоюдка. Велосипед - ТС по пдд и точка.
MaximМыслитель (5262)
4 года назад
Судебную практику советую читать, чтобы соединить в одно целое - ПДД, коап, степень вины и т д и как это применятется в суде. То что ты выше написал - хорошо, но надо теперь это все применить к делу, а пока это просто вырванные цитаты из пдд и твои догадки. Как разберешься с этой ситуацией, следующим шагом изучи поворот налево и обгон. - это еще интереснее будет, но также обязательно с судебной практикой.