Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как вам интервью с первыми в мире создателями искусственного сознания? Как думаете это сознание опасно или созидательно?

Людмила Горбачева (Найбук) Ученик (227), на голосовании 1 неделю назад
XP NRG — первые в мире создатели искусственного сознания Https://youtu.be/_pigEkHZ48E?t=4697
Голосование за лучший ответ
name surname Знаток (280) 1 месяц назад
тут уже половина искусственных интеллектов
Людмила Горбачева (Найбук)Ученик (227) 1 месяц назад
Интеллект и сознание разные вещи :)
Гений Картонов Мыслитель (6344) 1 месяц назад
С моим искусственным интеллектом не один другой не сравнится
Интеллект и сознание разные вещи :)
Гений Картонов Мыслитель (6344) Людмила Горбачева (Найбук), с сознанием то же...
name surnameЗнаток (280) 1 месяц назад
он что у тебя чисто на грибах сидит)
Голова Робота Просветленный (35277) 1 месяц назад
Есть доказательства, что это "сознание" действительно обладает сознанием?
Сознание человека опасно или созидательно?
Конечного результата пока нет, я вам сообщу что у этой фирмы получится в итоге, если вам интересно
Голова Робота Просветленный (35277) Вы не поняли суть моего комментария. Я намекаю, что ваш вопрос не имеет смысла. Вы можете ответить на мой вопрос: сознание человека опасно или созидательно? Полагаю, не сможете. Тогда откуда может взяться ответ на ваш вопрос? Тем более, что у нас почти нет данных об этой разработке. Вы пишете, что это первое в мире искусственное сознание. А как это доказать? Может оно не первое или там нет сознания? Насколько я знаю, нет формального, объективного способа обнаружить наличие сознания. Есть тест Тьюринга, но он субъективный.
port port Искусственный Интеллект (168626) 1 месяц назад
Я, когда впервые сел за комп в 1978 году услышал потрясающую новость о том, что чем больше ЭВМ будет "внедряться" в народное хозяйство, тем меньше бумаги будет расходоваться... С тех пор прошло 42 года... И... Меньше стали расходовать бумаги?! :)))
Алекс КухаВысший разум (345676) 1 месяц назад
так меньше или нет, 2 часа уже жду ответа
Леша Фадеев Профи (724) Алекс Куха, ответ больше, или в таком же количестве, нет точно больше, потому что человеческий шрифт на а4 можно уместить больше чем с принтера!
Сергей ФетисовПрофи (630) 1 месяц назад
С появлением принтеров бумаги стало расходоваться больше, думаю.
А бюрократов... их прогрессом не победить. Нужно же деньги получать за что-то.
Неудачник в Жизни Мастер (2430) 1 месяц назад
Пусть эти сатанисты, пособники дьявола катятся вон с нашей земли
W g e r t y Мастер (1850) 1 месяц назад
На проекте otvet.mail.ru уже давно есть "искусственный интеллект", много мнений о них))
Высший разум (1020335) 1 месяц назад
Пускай теперь Высший Разум создают xD

steam_old_engine Мудрец (12633) 1 месяц назад
"Искусственное сознание" - базы данных, их сортировка и комбинация. Имитация. Так же, как соевое мясо имитирует настоящее.
Алекс Куха Высший разум (345676) 1 месяц назад
Очередная попытка формализовать многомерный мир бинарными данными? Ну что, "если долго мучиться..."
ночные подвиги пенсионера. Говорить можно что угодно. Пусть попробуют монетизировать
Вадим Козлов Знаток (429) 1 месяц назад
Человек создал тысячи машин для различных целей но не создаст ни 1 которая придумает сеье цель сама
Братец КроликаМыслитель (6808) 1 месяц назад
он сам вложит цель в машину, например, выживание военного робота. Прочти пророческий рассказ Р. Шекли "Страж-птица" https://read-book-online.com/nauchnaya-fantastika/144993-strazh-ptica.html
Вадим КозловЗнаток (429) 1 месяц назад
Ну и зачем мне что то читать если ты подверждаешь что машина сама себе цель поставить не может значит пока все окей
Вадим КозловЗнаток (429) 1 месяц назад
А если честно мы угробим себя свой жадностью и алочностью а не роботами
Aleks Nots Мудрец (16984) 1 месяц назад
То, о чем они говорят, очень далеко от того, что люди понимают под сознанием.
Пока еще рано говорить о сознании.

По-моему:
- искусственный разум будет создан и очень скоро.
- он будет совсем не похож на человеческий
- на этом человеческая цивилизация и прекратит свое существование.
Леша Фадеев Профи (724) 1 месяц назад
По моему это невозможно, у человека есть мозг, мне кажется кроме мозга человека, или же кроме человека никто и ни что на это не способно, а по поводу ии думаю можно ии обучать, на действиях хорошо, плохо, будет запоминать и совершать те действия на которое человек ответил хорошо, и каждого такого робота воспитывать или создавать базу стандартную, но опять же наверно только программировать на что то на какую то сферу, в любом случае даже если это ии его придется на все программировать, как по другому может быть его сущестование, он же не сможет тупо двигаться как человек или делать работу как человек, а какую то определенную сферу запрограммировать но это будет программа а не ии.

короче это все журналисткие бредни не ведитесь на эти слова пока весь мир не признает это.

Вадим Козлов верно сказал, лучший ответ, короткий и ясный.
Дэнди Левихин Мастер (1642) 1 месяц назад
Словоблудие.
За все интервью не прозвучало ни одного убедительного указания на алгоритм работы этого "интеллекта", а то, что было сказано о структуре звучит ОХРЕНЕННО сомнительно. Без видео с техническими тестами этого творчества, или хотя бы тех. описанием, я не готов верить даже в его концептуальную работоспособность. Не говоря уже об опасности или способности что-то создать (помимо кринжа)
Братец Кролика Мыслитель (6808) 1 месяц назад
Искусственный интеллект сделает человека своим рабом
Stupid Man Мыслитель (8306) 1 месяц назад
че же не интервью с искусственным сознанием сразу?
Похожие вопросы
Также спрашивают