Любое Общество в целом, ЗАКОНСЕРВИРОВАНО подобно Тушенке.., переваривая личностей в собственном СОКУ?

ХамелИон Искусственный Интеллект (101934), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
И такой подвопрос..
в каком Обществе ВЫ готовы АССИМИЛИРОВАТЬСЯ?)
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215772) 3 года назад
С радостью в обществе познавших САМИХ себя )
Привет )
Svetko-konfetkoОракул (67301) 3 года назад
Что это за общество?
Остальные ответы
Анна Бачегова Ученик (169) 3 года назад
Как говорил Карл Юнг: "Индивид единственная реальность, и чем больше мы воспринимаем его как целое тем больше смотрим мимо", поэтому вы не правы.
Ярополк ВятичГуру (4481) 3 года назад
Браво...) Превосходный ответ, леди...)
Svetko-konfetkoОракул (67301) 3 года назад
Ололо: жизнь и психика неизведаны и сложны, что даже не будем начинать- все равно это настолько сложно, что аж бесполезно
Наблюдатель Просветленный (35947) 3 года назад
Вы ещё мало пожили и недостаточно почитали, чтобы разбрасывать такие "перлы".
ХамелИонИскусственный Интеллект (101934) 3 года назад
А сколько надо по - вашему?)
Анна Бачегова Ученик (169) ХамелИон, если ты не понимаешь моих слов, это не значит, что я спамер, дурак!
ХамелИонИскусственный Интеллект (101934) 3 года назад
Сколько надо читать что бы достаточно понимать?))
ХамелИон Искусственный Интеллект (101934) А сколько Жить? ну что бы правильно было..))))
Svetko-konfetkoОракул (67301) 3 года назад
Перевод: меня взбесил твой вопрос, но ответить достойно мне ее даёт куцый словарный запас и отсутствие аналитического мышления и дисциплины.
Потому я попытаюсь тебя взбесить фразой- провокашкой "ты молод и глуп" , которой меня затыкали самого авторитеты - мамки, бабки и начальники
Равиль Оракул (56907) 3 года назад
Скорее системе выгоднее, чтобы человек не был личностью. Так проще управлять.
Ярополк ВятичГуру (4481) 3 года назад
Это выгодно тем системам, которым не надо развиваться...)
России, как государству, более 1200 лет : как видите, у нее вполне хватает личностей и ЭТОЙ стране НЕ выгодно, как той же Америке, иметь в распоряжении послушное стадо, готовое окровавить и сжечь (как США это делают на протяжении всей истории своего существования) любую страну мира, вместе с ее аборигенным"наполнением".
Равиль Оракул (56907) Ярополк Вятич, где хватает личностей? По телеку лица?) от которых уже деться некуда. Везде одни и те же. Я про личностей среди обычного народа. На нас ездят и даже территорию страны распродают частично - это доказательство того, что правит беспредел. Воспитали молчащих рабов в большинстве своём, которым комфортно при проведённом интернете, кабельном ТВ у себя дома, негромко обсуждать на кухне какие негодяи учинили ещё при раннем СССР’е просто немыслимое...
Svetko-konfetkoОракул (67301) 3 года назад
Анализ диалога здравомыслящего и поцриота:
- нас, русских, зомбируют и делаю послушными рабами
- нет, русские - великий народ! Мы развиваемся! Вон сколько развитых!
Это американцы - зомбированы! Почему ? -потому что на другие страны нападают и им не стыыыыдно. Вот какой я крутой - разоблачил их!! Лгуны они!
- ну и где эти развитые русские? По телеку одни дебилы. А народ русский - терпилы.

- (мне про развитых русских ответить нечего и защитить свои заявы тоже нечем. Потому перейду на тебя и обозву тебя терпилой и рабом - чтобы ты разозлился и повернуть разговор от "развитых русских "на срач). Вот ты сам терпила и раб!!!! ты сам ничо не делаешь?! Как тебе не стыыыыдно?!
- (провокация сработала) я не терпила и не раб! Не причисляй меня к ним!
Svetko-konfetko Оракул (67301) Анализ поверхностный : Когда защитить свою точку зрения нечем - обозви оппонента терпилой и надави на стыд "а сам ниче не делаешь! Стыыыыдно!" Сквозь пафосные разглагольствования и подмену понятий - видно обычного Задорновского поцриота, апеллирующего выдумками. Анализ глубокий: истеричный поцриотизм - это затычка для фундамента самооценки ( когда гордится нечеми сам ничего не добился- погорджусь страной)
Mystery Time Искусственный Интеллект (201104) 3 года назад
Скорее подобно кильке в с/с или шпротам))
Natali Искусственный Интеллект (774353) 3 года назад
И в консервах бывает брак
МарьяИскусственный Интеллект (280648) 3 года назад
лично проконтролирую
Natali Искусственный Интеллект (774353) Маринка,)))
richard k Оракул (89665) 3 года назад
Зачем показываете узость кругозора? Будьте ведущим по жизни и впередиидущим, выкристаллизуйте вокруг себя общество достойных и ответственных.
Ну что за детский сад, вот уж мне эта "разумная" раса по самое "не хочу".
ХамелИонИскусственный Интеллект (101934) 3 года назад
Система не позволит)
richard k Оракул (89665) ХамелИон, Сломай систему, нет нерешаемых задач. Старое обязательно уступит дорогу новому. Жизнь - это движение; остановка в развитии - смерть. Извини, проще не могу сказать.)
ХамелИонИскусственный Интеллект (101934) 3 года назад
Белое и Черное..?))
Система более глубже чем вам представляется..
из нее можно только выйти..., но не сломать)
даже если вам показалось что вы чего то достигли в этом..
то единственное чего вы достигли - это заблуждения..)
richard k Оракул (89665) ХамелИон, Вот попадёте после смерти физического тела на "разбор полётов", вас спросят: почему ты, с великим потенциалом, не реализовался как личность и не поспособствовал просветлению своей ветви Реальности? Я как сейчас вижу этот сценарий. Готовьтесь к ответу, можете уже сейчас приступать.
ХамелИонИскусственный Интеллект (101934) 3 года назад
ну вот видите..
вы начали проникать ближе к истокам системы..)
ХамелИонИскусственный Интеллект (101934) 3 года назад
человек в клетке.., может быть кем угодно..
только клетка от этого никуда не исчезнет..
и он все так же будет в ней.
richard k Оракул (89665) ХамелИон, Я Попечитель Земли. Огромные возможности плюс чудовищная ответственность. Начнём с малого. Заметив валяющиеся фантик или окурок, отправим их по прямому назначению, в урну.
ХамелИонИскусственный Интеллект (101934) 3 года назад
Ух ты!))
и сколько же нас таких было в анналах истории за тысячелетия?
и где они все? и где наше незабвенное общество? вот- вот..., именно там.. в тех самых анналах..
Все эти истории предназначены для индивидуума способного к самостоятельной мысли..., сделав лучше себя - сделаешь лучше мир.., простая истина.
но нет же.., нам надо изменить и улучшить всех.., так как нам кажется..
"прекрасная" и старая как мир, утопическая идея.
richard k Оракул (89665) ХамелИон, Меняюсь сам с оглядкой на Творца. Он тоже не совершенен, истина - совершенство текущего момента, который в следующий миг становится ещё совершеннее. Вам - блуждать в потёмках догм ортодоксов, нах. Вам следует на этой планете исправить две генеральные ошибки, 1. Абстрагируете Б от человека и 2. Ставите Его над человеком. В няньки к вам не нанимался, взрослейте как-нибудь сами, нах.
Svetko-konfetkoОракул (67301) 3 года назад
Перевод: " я начитался пафосных цитаток в паблике для "четких пацанчиков- комнатных революционеров" и теперь ими хвастаюсь с целью привлечь вниманием. И с целью получить восхищение и похвалу за свои крутые свободные взгляды....
Ух какой я революционер! Ух какой я крутой и независимый! Ведь влиять на агрессивную толпу злых людей - это просто и каждый дебил может! Тыкну я этой простотой автора, чтобы доминировать и получить удовольствие от этого"
richard k Оракул (89665) nanio nya,
Ярополк Вятич Гуру (4481) 3 года назад
Законсервированное общество -- тупик развития.
Такое долго не проживет, не просуществует.
Общество, любое, от заносчивых британцев до папуасов, прекрасно понимает, что надо развиваться, при этом ни в коем случае не отрываясь полностью от корней и традиций, что двигаться вперед необходимо не рывками и не застывая, как кузнечик в янтаре, а мощно, неостановимо и... не слишком торопливо.
Спешить и смешить - это одно, а вот спешить - спотыкаться - разбивать себе башки о ядерный или атомный булыжник -- совсем другое...
Я живу именно в таком обществе, которое развивается и делает это разумно, в соответствии с вышесказанным (не всегда, но чаще всего, ибо ошибаться может каждый, а ошибки - это непременная плата за развитие) , поэтому мне лично обществ других не надо, ибо в них нет никакой необходимости.
Svetko-konfetkoОракул (67301) 3 года назад
Перевод: " пафосное вступление с папуасами и кузнечиками - чтобы симитировать полное понимание темы ." я осуждаю страны с ядерным оружием и которые тычут ядерным оружием, потому что для меня демонстрация силы - это признак страха этой страны".
+ Я горд своим обществом и обесцениваю другие общества с целью показать свой патриотизм... а какие достижения моего общества, которым я так горжусь ...я не скажу. Ибо боюсь, что их тут унизят"
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 3 года назад
в своем я уже раз это сделал, а переезжать никуда не хочу именно по этой проблеме...
Злой Высший разум (11750140) 3 года назад
Разделяю себя и общество
Svetko-konfetkoОракул (67301) 3 года назад
Перевод: " самоуспокоение :на меня общество не влияет, я крутой независимомыслящий пофигист. Хвалите меня! ..ну пожалуйста,"
сергей дубовик Оракул (95627) 3 года назад
общества, как такового просто не существует.. есть групки, слепые поводыри и их личные бараны. эти групки делятся на меньшие, еще меньшие.. сюда включая и семьи, и по интересам, и собутыльников..
Svetko-konfetkoОракул (67301) 3 года назад
Перевод: "я осознал сверху человеч структуру: человеческое деление на группки с поводырями. Я выше их, я крут, я осознанный, я от них не завишу и не вхожу.."
сергей дубовик Оракул (95627) nanio nya, и все равно зависишь.. меньше или больше..
Марья Искусственный Интеллект (280648) 3 года назад
Ответишь за тушёнку! (Да, не ты!)
Да, вот опять сижу здоровенькая, хлопаю по клавишам.
Svetko-konfetkoОракул (67301) 3 года назад
Перевод: "умиление и хвастовство обычными радостями Аля "покушать и по клаве постучать" с целью быть дружелюбным и "своим" в обществе, где тоже радости - жрать и клацать по клавишам"
Марья Искусственный Интеллект (280648) Череп, не порти настроение с утра.