Если я на руках буду нести питбайк по обочине, гаишники меня оштрафуют? Почему нет, почему да?

Сергей © Высший разум (175548), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
port port Искусственный Интеллект (181514) 3 года назад
Ты можешь даже катить питбайк по обочине.. Об этом ничего в ПДД не говорится, следовательно, это не запрещено.
Сергей ©Высший разум (175548) 3 года назад
Нее, на руках круче.
port port Искусственный Интеллект (181514) Сергей ©, Ну, ясен пень... Покажешь ментам силушку богатырскую... :))) Испугаются останавливать! :)))
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (226947) 3 года назад
если остановятся.. то только для проверки документов..
Сергей ©Высший разум (175548) 3 года назад
Каких?
МИТРИЧИскусственный Интеллект (178876) 3 года назад
На питбайк.
Сергей © Высший разум (175548) МИТРИЧ, А они обязаны быть?))
Сергей ©Высший разум (175548) 3 года назад
Каких документов то??
МИТРИЧИскусственный Интеллект (178876) 3 года назад
думаю должны, как на любое ТС с мотором более 50куб\см
Сергей © Высший разум (175548) МИТРИЧ, Питбайк не является ТСом.
МИТРИЧИскусственный Интеллект (178876) 3 года назад
даже сама ситуация вызовет подозрение - идет чел по обочине, несет байк. Вполне возможно, что украл.
МИТРИЧИскусственный Интеллект (178876) 3 года назад
А вот штрафовать не вижу повода, вы не управляли ТС.
МИТРИЧИскусственный Интеллект (178876) 3 года назад
А что это, гужевая повозка?
Сергей © Высший разум (175548) МИТРИЧ, Спортинвентарь это.
МИТРИЧИскусственный Интеллект (178876) 3 года назад
Не соглашусь. Питбайк - это разновидность мини-мотоцикла, пригодного для внедорожной (эндуро, мотокросса) или дорожной (например стантрайдинг, супермото) езды. И у него явные признаки ТС, т. е он имеет мотор и предназначен для транспортировки людей.
Сергей © Высший разум (175548) МИТРИЧ, Решение ВС скинуть?))
МИТРИЧИскусственный Интеллект (178876) 3 года назад
Зачем? Меня устраивает ПДД.
"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.
"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 куб. см или максимальная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч.
Питбайк, имеет все признаки мопеда или мотоцикла, т. е. он двухколесный и с мотором.
Сергей © Высший разум (175548) МИТРИЧ, Ты видимо не знаешь что такое Верховный суд??))) Читай https://rg.ru/2015/09/13/moto-site.html Ссылка на постановление там же!
МИТРИЧИскусственный Интеллект (178876) 3 года назад
Я знаю, что законы и правила принимает Дума и Правительство. Верховный суд к ним не относится.
Сергей © Высший разум (175548) МИТРИЧ, Ты вот сейчас это серьезно написал? Если да, то с тобой не о чем дальше разговаривать. Читай https://ru.wikipedia.org/wiki/Верховный_суд_Российской_Федерации Что бы ересь про правительство больше не писать.
МИТРИЧИскусственный Интеллект (178876) 3 года назад
Да не разговаривай, в чем проблема? Только походу ты сам не понимаешь, что суд, пусть даже и Верховный, всего лишь суд, а не законодательный орган. И в приведенном случае он всего лишь отменил решение нижестоящего суда, но не внес изменения в ПДД. Всё, мне надоело, пока!
Jan Em Знаток (290) 3 года назад
Хоть на х.. его неси, если доки в порядке
Сергей ©Высший разум (175548) 3 года назад
Еще один... какие нафик доки?! Ты на трусы которые на тебе надеты, тоже доки носишь?
Jan EmЗнаток (290) 3 года назад
Что за бред? Может ты его украл....
Сергей © Высший разум (175548) Jan Em, Может и украл. Дальше что? У тебя на шапку на твоей голове, документы есть? А что? Может ты украл ее?
Jan EmЗнаток (290) 3 года назад
Вот, как раз это им и объяснишь
Сергей © Высший разум (175548) Jan Em, Такая вещь тебе знакома? УПК РФ Статья 14. И что же я должен им объяснять? Кстати не ответил. Доки на шапку есть?