Замена редуктора на 21074i инжектор.

Viktor Russian Ученик (241), закрыт 3 года назад
Вопрос к знающим людям, имеющим опыт в замене редукторов с разными передаточными числами.

Суть вопроса:
Редукторы на классику с разными ПЧ взаимозаменяемы, то есть в 2101 можно беспрепятственно поставить редуктор от 2103 2106, в 2107 от 2101 или 2104 и т. д. Даже есть специальные заказные редуктора с ПЧ 4.7, например.

Так вот вопрос:

Родной редуктор 2107 имеет ПЧ 4.1 со свободным дифференциалом. Так вот при замене на ней редуктора на неродной с ПЧ 4.3 с блокировкой дифференциала нужно будет что-то менять в самой коробке передач или достаточно только замены редуктора и всё будет прекрасно работать?
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126194) 3 года назад
А в коробке нечего менять они все одинаковые. Только 2123 шнива скоростная.
Viktor RussianУченик (241) 3 года назад
То есть замена ПЧ редуктора спокойно производится без внесения изменений в коробку передач? Спасибо.
Остальные ответы
Александр Хейнонен Оракул (72389) 3 года назад
Существует четыре стандартных редуктора:
отличаются только передаточным числом
2106 передаточное число 3.9
2103 передаточное число 4.1
2101 передаточное число 4.3
редуктор с передаточным числом 4.44(устанавливался на Ваз 2102)

Редуктор маркируется на большой шестерни например цифры 2106 1143 значат: редуктор с передаточным числом 3.9 которое получаем делением 43/11= 3.9. где 43 и 11 это количество зубьев шестерней.

Передаточное число влияет на динамику разгона и максимальную скорость, чем выше передаточное число, тем меньше максимальная скорость, но у машины более динамичный разгон.

Удачи!
Viktor RussianУченик (241) 3 года назад
Да это я итак знаю, вопрос не в этом. Вопрос в том, нужно ли будет вносить изменения в коробку передач? Или просто воткнул другой редуктор и катай.
Александр ХейноненОракул (72389) 3 года назад
Ставь другой редуктор и катай.

Удачи!
Destino Искусственный Интеллект (326813) 3 года назад
Если диф самоблокирующийся - ничего менять не надо. Если с электроблокировкой - надо сверлить чулок и ставить щеточный контакт... КПП тут каким боком? Где КПП и где редуктор?
Вечный Школьник Профи (928) 3 года назад
всё будет прекрасно работать
Тимофей Гуру (4891) 3 года назад
Ставь и всё будет хорошо.
Новенький Мыслитель (5531) 3 года назад
Меняй. В КПП лезть не нужно.
Ю р а Мыслитель (5886) 3 года назад
замена редуктора и регулировка показаний спидометра.