Как называется жанр фильмов и книг, где после смерти человека его душа захватила Интернет и ядерные ракеты и

Жозефина Павловская Ученик (60), на голосовании 3 года назад
Собирается убить всё живое на планете?

Это постапокалипсис или что-то другое? Особенно если злодею помешали и он не успел запустить ракеты, и человечество не погибло - это тоже жанр постапокалипсис?
Голосование за лучший ответ
John G. Wild Оракул (97188) 3 года назад
Это не жанр, а конкретный сюжет. Или Вы хотели спросить, как будет называться жанр под Ваш сюжет?
Да как угодно! Будет зависеть от изложения. Это может быть все: от триллера до авторской книги.