Сколько весит рулон линолеума ?
Стандартный линолеум для пола с текстильной подушкой
(или как там это называется? я не в курсе...)
От 2-х до 5-ти кг за 1 квадратный метр в зависимости от толщины линолеума, которая может быть в пределах от 0,7 до 4,5 мм. Так что вес рулона подсчитывается, если знаешь толщину линолеума конкретной марки.
Чтобы рассчитать количество килограммов в одном рулоне, необходимо провести несложные расчеты. Допустим вы решили приобрести 12 метровый кусок шириной 5 м. Выбор пал на искусственный материал полукоммерческого типа. Используя данные таблицы, выполняем расчеты. Приблизительный вес рулона линолеума в данном случае составит:
5м*12м*1,9 = 120 кг.
Выбирая натуральный материал сходных характеристик толщиной 4 мм, получаем массу покрытия:
5м*12м*2,6кг*2 = 312 кг.
линолеум продавется метрами и быает разной ширины и разной толщины - и это всё стандартные размеры. даже примерно прикинуть нельзя