Какие примерно должны быть навыки в рисовании, если поступать в художественный колледж (после 9 класса)?

Макс Мразев Ученик (130), закрыт 4 года назад
Проблема такая. Через год надо выбирать колледж, из всего доступного больше всего интересен худ. колледж.... Рисую я довольно давно, но самоучка. Боюсь навык рисовать слишком низок. Тем более в цвете я довольно плохо рисую, но думаю за год смогу подучиться.
Так вот. Возможно ли за год подготовиться к вступительному экзамену, да и вообще за год научиться рисовать? Можете покидать примеры работ.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Aleks Искусственный Интеллект (428409) 4 года назад
Как правило, экзамен по рисунку в колледже выглядит так: абитуриент предоставляет на собеседовании диплом об окончании художественной школы и имеющиеся у него работы. Если уровень работ достаточно высок, они будут зачтены как успешная сдача графического тестирования.

В случае если художественной школы за плечами нет или уровень работ оставляет желать лучшего, вам придется сдать экзамен по рисунку в учебном заведении. В среднем на выполнение заданий выделяется от 3-х до 6-ти часов. Обычно рисунок выполняется на листе бумаги формата А3. Очень часто у большинства поступающих за этот срок не получается нарисовать что-нибудь мало-мальски достойное. Поэтому не отчаивайтесь, если работа будет казаться вам кошмарной: у остальных приблизительно то же самое.
AleksИскусственный Интеллект (428409) 4 года назад
Такой уровень рисунка, нужен для поступления в ВУЗ.
Остальные ответы
Софт Гёрл Ученик (87) 4 года назад
Смотря какой колледж. Обычно натюрморт в цвете, карандашом и композиция. Зайдите на сайт колледжа, прочитайте про критерии оценивания. Типа размещения на листе, передача пропорций, светотень, цвет, для рисунка штрих.
Подготовиться можно, но только зная, что от Вас требуется. Зайдите на ютуб, там полно каналов (студия Олега Торопыгина, akademika, ПРОСТО РИСУЙ), найдите учебники (Барщ, Николай Ли), изучите материал. Прям конкретно изучите теорию, не пытайтесь что-то там малявать самостоятельно. Посмотрели про штрих - отштриховали пару ватманов, посмотрели про эллипсы в перспективе - построили эллипсы.
Желательно также найти человека (не маму и не друга), у которого есть художественное образование, который будет смотреть Ваши работы (можно найти группы ВК, где критикуют).
Также у колледжей есть всякие подготовительные курсы, посетите их, там Вам всё досконально объяснят, что нужно именно Вашему заведению. Курсы обычно длятся неделю и стоят недорого.