Как опознать этот пульт?

Inco Gnito Ученик (45), закрыт 3 года назад
Это ДУ пульт к фотоаппарату как я понимаю, у меня есть еще ML-L3.
Они одинаковые? Подходят ко всем Nikon?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 3 года назад
ML-L3 - это оригинальный пульт Nikon, а на вашем фото - неоригинальный.
ML-L3 должен работать со всеми камерами Nikon, у которых есть дистанционное управление по ИК. Про неоригинальный ничего определённого сказать нельзя, но, по идее, это должен быть клон оригинала.
Остальные ответы
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 3 года назад
Достаточно того, чтобы на камере Nikon был IR порт, и эти ПДУ - оригинальный и потусторонний - будут с ними работать. Проверено на практике.
ЗЫ: На некоторых моделях камер Nikon (например, Nikon D5100) имеется 2 (два!) порта IR - спереди и сзади. Очень удобно!
Сергей .Гуру (2862) 3 года назад
Если порт есть, то он с двух сторон. А в 5600 по моему его нет совсем.
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) Сергей ., "я вам не скажу за всю Одессу", но в Nikon D60 и Nikon D5000 только по одному IR-порту - спереди.