Кто читал П.Санаева "Похороните меня за плинтусом"? Какие эмоции?

Лана Профи (579), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Иннуся Мудрец (11135) 15 лет назад
Я читала.. .
Рыдала... не плакала, а именно ревела... редко такое бывает.. .
Безумно трогательная вещь.. .
Вызвала бурю эмоций : смех, слезы, ужас... шок.. .
Сначала смеёшься с бабушки, видишь жизнь Саши, потом злишься на неё,осуждаешь, а потом жалеешь Сашу, Бабушку, Маму-Чумку.... и понимаешь, ничего смешного нет.. .

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... .
СТОЛЬКО мыслей после прочтения книги не было, наверное... или были, но в очень редких случаях.. .
Остальные ответы
Елена Рыжова Мудрец (14682) 15 лет назад
Читала очень понравилось достаточно сильная вещь смех сквозь слезы!
Pure_Nue Мастер (2110) 15 лет назад
Очень разные были эмоции... У меня с ним было похожее детство, бабушка там - ну вылитая моя :) Очень неплохо написана, грамотно, и сама история довольно таки занимательна, особенно если учесть, что это биография. Много смеялась, точнее смеялись, т. к. читали с подругами вслух... грустили тоже, не без этого... Вобщем, понравилось. Сразу хочется почитать что-нибудь ещё в его же исполнении)))
Ася Степанова Мыслитель (6626) 15 лет назад
Замечательный роман, просто читается на одном дыхании. А эмоции самые разные, и плакала, и смеялась, и страдала. В его бабушке, я просто видела свою, которая часто анологично себя вела и также поступала. Вот и представьте какие эмоции были у меня..
Юленька С Мастер (1433) 15 лет назад
И смешно и грустно.. . Довольно необычная книга.. .
Непонятна позиция матери главного героя. Как можно было оставить сына на попечении сумашедшей бабушки?!
Наталья Миронова Просветленный (40037) 15 лет назад
Вначале смеялась, а потом взгрустнула. Замечательная ироничная выстраданная автобиографическая повесть, написанная хорошим литературным языком. Павел Санаев -человек, бесспорно, талантливый.
Moon Мыслитель (5263) 15 лет назад
Мне очень понравилось!
В начале можно подумать, что книжка такая легкая, смешная. но это только в начале
Потом стало очень грустно, есть над чем подумать)
ILka Гуру (3072) 15 лет назад
Сильная вещ!
"...Сидишь в манежике, бывало, зассанный весь. Ручками машешь и кричишь: «Я дидивот! Я дидивот! » Я подойду, сменю тебе простынки. Поправлю ласково: «Не дидивот, Сашенька, а идиот» . А ты опять: «Дидивот! Дидивот! » Такая лапочка был… "
Я плакала....
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221357) 15 лет назад
Великолепная вещь, написанная талантливым человеком без прикрас, передавшая очень тонко психологию маленького человечка, его грустную историю
сакура Мыслитель (9248) 15 лет назад
Долго не могла прийти в себя.