Какую сказку из вашего детства вы обязательно читаете (будете читать) своим детям? ) почему именно ее?

⚜ Юся ⚜ Высший разум (1009166), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Маша Борщева Мыслитель (8867) 3 года назад
Гадкий утёнок - учит тому, что всему своё время, учит не стыдиться своих недостатков и негативную оценку окружающих
Дюймовочка - учит тому, что у каждого есть тот, кто его обязательно поймёт и полюбит, и будет похож на него
Малыш и Карлсон - учит тому, что ждать от друзей-интровертов, и как у родителей выпросить собаку )))
Остальные ответы
Tral Kalalka Оракул (71041) 3 года назад
Винни пух
Пшта моя любимая, там лес есь
Елена Искусственный Интеллект (617032) 3 года назад
не люблю сказки ...не помню их ...я рассказывала сыну когда был маленький просто интересные реальные истории ))
LustForLife Искусственный Интеллект (147444) 3 года назад
Буратину! Все-таки литературная, авторская...
ququ Искусственный Интеллект (164901) 3 года назад
Конёк-горбунок. Заснуть успевали
Татьяна Мальцева Искусственный Интеллект (163997) 3 года назад
Всё про Незнайку...,
Волшебник Изумрудного города...
Аленький цветочек
Дюймовочка
Приключение Буратино...
...

(Ё!))
юля ... Оракул (64083) 3 года назад
Серию "Властелина колец". Когда немного подрастут.
Жбанчик Нежданчик Знаток (423) 3 года назад
Я забыл эту сказку, но живу по ней )
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799319) 3 года назад
...связку Красная Шапочка + мульт Петя и Красная Шапочка 1958г
ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (155053) 3 года назад
Нынче детям колыбельную ноутбук поёт.
Вадим Зайцев Гуру (3002) 3 года назад
Такую сказку про маленький старательный паровозик..
https://www.youtube.com/watch?v=_2HhnFl3cfU
Галинка Мудрец (11241) 3 года назад
Золушка! Умение и труд всё перетрут)))
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345233) 3 года назад
Сын давно вырос. Но внукам буду читать русские народные. А в самом раннем детстве- "Ладушки", "Сорока-ворона", "Гуси-гуси" и пр. потешки. Для начала.
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444113) 3 года назад
Их много было, сказок - русские народные, Андерсена, братьев Гримм, Шарля Перро и других. Мои дети их любили, особенно "Маугли".
Татьяна Искусственный Интеллект (1349168) 3 года назад
Крошечка-Хаврошечка и Аленький цветочек
Акулина Щукина Оракул (80259) 3 года назад
Малахитовая шкатулка.
Серебряное копытце.
Огневушка поскакушка.
Очень люблю творчество Павла Петровича Бажова.
. Гуру (3891) 3 года назад
У меня нет детей. Но читала бы разные., разных народов. И притчи тоже.