Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какой сейчас устанавливают размер алиментов для безработного отца?.

Снежанна Ученик (83), закрыт 15 лет назад
.
Лучший ответ
Марфа Оракул (55701) 15 лет назад
да надо помочь безработному папе
Жалко
а то еще с голоду помрет
где же Ваша любовь к ближнему?
Остальные ответы
тетя АСЯ Мастер (1659) 15 лет назад
25 % процентов от всех видов заработка, в вашем случае 25 % от минимальной оплаты труда которая на данный момент составляет 4500. в независимости от того что вы не работаете алименты с вас всеравно удержат приставы поэтому не стоит тянуть, лучше оплачивать сразу т. к иски по выплате алиментов не имеют сроков исковой давности т. е пока вы не проплатите положенные законом 18 лет никто вас не освободит от обязанности
Волчонок Гуру (3461) 15 лет назад
адвокат Михаил АВТОМОНОВ: «Необходимо знать, официально этот человек зарегистрирован в службе занятности, либо он просто неработающий. Если человек неработающий, в соответствии со статьей 113 Семейного кодекса РФ, алименты с такой категории граждан взыскиваются в долях от средней заработной платы. Какую именно долю должны составлять алименты на содержание ребенка, определяет суд. Средний заработок по России, естественно, величина не постоянная, он меняется раз в квартал, и начисление задолженности обновляется исходя из нового размера среднего заработка. Если такое начисление задолженности по алиментам существенно нарушает интересы одной из сторон, одна из них, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд. Тот может определить задолженность в твердой денежной сумме, исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Когда человек официально имеет статус безработного, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 года №841 (с изменениями на 20 мая 1998 г. ) «Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» , а именно согласно пункту 2 вышеуказанного Перечня, удержание алиментов производится с пособий по безработице по решению суда. Следовательно, сумма алиментов будет рассчитываться от суммы, начисленной человеку службой занятости. Пример: пособие по безработице составляет 400 рублей, по решению суда алименты назначены в размере 1/4 доли дохода, значит, выплата алиментов должна составлять 100 рублей в месяц» .

Пользователь удален Мудрец (16466) 15 лет назад
Лучше бы папа работу нашёл.. . Экономить на ребёнке грех...
***Светлана*** Мастер (1642) 15 лет назад
в размере прожиточного минимума.
Источник: личный опыт мужа