Какой герой (иня) фильма/сериала/аниме/манги получил обидную кличку, но потом стал гордо носить ее в качестве своего имени

Алиса Афанасьева Оракул (61644), закрыт 3 года назад
(типа раз все меня так называют, то я смирюсь и буду носить это имя, каким бы плохим оно ни было, но когда-нибудь обязательно смогу доказать вам, что вы все ошибались на мой счет) и прославился как великий герой (или великий злодей), и эту кличку все стали воспринимать, как великое имя, а не как обидное слово? Или даже начали своих детей называть этим именем.
Лучший ответ
Вопросы В 3 утра Мастер (2019) 3 года назад
Неуверен, но, возможно, гг из «моей геройской академии»
Остальные ответы
Anna Pushistyak Мыслитель (5864) 3 года назад
в робоцыпе криворучка из кобры. его пытались сделать алмазным что ли глазом, но он решил быть криворучкой)
Джейн Слоан Гуру (3250) 3 года назад
Наруто аниме, Клинок рассекающий демонов манга и аниме. Только это вспомнила. Очень мало такого, фильмы и сериалы таких не смотрела. Вроде было что-то в сериалах, не помню. Аниме есть немного таких.
Ольга Мудрец (14317) 3 года назад
Вспоминаю только героиню, которая ненавидела розовый, а костюм для перевоплощения как раз был розовый, и она его полюбила