Сколько нужно добавить 70-градусного спирта в перекись 3%, чтобы получить раствор с концентрацией перекиси 1,5%?

Герман из Германии Ученик (103), на голосовании 3 года назад
Спасибо за ответы!
Дополнен 3 года назад
То есть сколько в спирт градусов не важно вообще?
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Мыслитель (6201) 3 года назад
Столько же, сколько и перекиси
Александр Баев Мыслитель (5868) 3 года назад
Ну да, логично, нужно просто увеличить объем в 2 раза, чтобы получить концентрацию в 2 раза меньше. А градусы спирта тут вроде как ни на что не влияют.
Паша Перепечаев Мастер (1440) 3 года назад
Один к двум (одна часть перекеси и две части спирта) процентное содержание спирта тут знать не обязательно. Вам главное получить полтора процентное содержание перекреси. Если у вас 3, а надо в два раза меньше, то логично что надо её разбавить в два раза.
Герман из ГерманииУченик (103) 3 года назад
Я просто подумал, что количество градусов спирта тоже может влиять. С водой разбавлял в два раза, а вот перед тем как использовать другую жидкость -- решил немного перестраховатся)
Вадим Котов Просветленный (30294) Герман из Германии, Озон всё объясняет? Спирт тут не причём. Вопрос к химикам практикам?
Jay Cutler Мыслитель (6351) 3 года назад
разбавить в 2 раза и всё, тоесть у тебя к примеру 50 мл 3%й перекиси, надо перелить ее в стакан объемом 100 мл, в освободившийся налить 50 мл спиртяги и долить в стакан с перекисью
Вадим Котов Просветленный (30294) 3 года назад
Как повысить концентрацию спирта не прибегая к перегонке знаю, перикиси нет. Из водки можно получить 90% спирт надо побольше насыпать калия углекислого и отделить от р-р делительной воронкой. Может и с перекисью так можно?
Герман из ГерманииУченик (103) 3 года назад
А Вы химик или просто любитель?
Вадим Котов Просветленный (30294) Герман из Германии, А это имеет какое то значение? В 70 е занимался фото, даже цветной, а окончил электротехнический институт кино и телевидения в 1980 году.
Иван Бузан Мудрец (14224) 3 года назад
Да, смешать равные объёмы двух растворов