Новое толкование стиха "Вы позна́ете истину, и истина освободит вас" (Иоанна 8:32):

gj Знаток (317), закрыт 3 года назад
Истина тут: Explanation of Dark Matter
https://vixra.org/abs/2007.0112

Познайте её. Тогда сможете полететь на край вселенной. То есть, станете физически независимыми - свободными и вездесущими. А значит - всезнающими.
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501177) 3 года назад
Видимо, речь- о просветлении.
Остальные ответы
сергей дубовик Оракул (95645) 3 года назад
только истина беплатной не бывает.. платить надобно временем, усилием и другими интересами.
gjЗнаток (317) 3 года назад
Как и любовь.
сергей дубовик Оракул (95645) Rome, верно.. за любовь платят потерей мозгов и слепотой..
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18554) 3 года назад
Истина всегда побеждает.
Смотри - сколько львов на колонне?
Братец Кролика Оракул (79480) 3 года назад
Оковы тяжкие падут, темницы рухнут
И свобода вас встретит радостно у входа..
А. Пушкин
Надежда КлимоваУченик (139) 3 года назад
Александр Сергеевич, видимо, на опыте знал о чем говорил.
Iri$ka Просветленный (29356) 3 года назад
Когда поймёте, что то, во что вы верили не имеет значения, сразу освободитесь
gjЗнаток (317) 3 года назад
Что имеет значение и какое это значение?
Iri$ka Просветленный (29356) Rome, все что угодно.. отношения, наличие детей, наркотики, секс, деньги, власть.. у каждого свои капканы)
шPi0NER) Знаток (256) 3 года назад
:) і СТИНА ЇСТіВНАhttps://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSpOUl6XYjnM37sd79ALZWAacxKvxSB5S-Gr8umYIfArb7hX-BC&s
Нептун Просветленный (41448) 3 года назад
Ис тины как ис тени в свет, распутавшись от пау тины
Татьяна Журавлёва Мастер (1162) 3 года назад
Человек становится свободным в том смысле, что освобождается от ложных учений, традиций и суеверий.
Юрий Львович Искусственный Интеллект (260558) 3 года назад
Познайте истину и истина освободит вас... от стереотипов и грехов и вы станете... свободным.
Олего Радо Мастер (1325) 3 года назад
В Православной Церкви уже достаточно толкования.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217461) 3 года назад
И что тут толковать?!
Верно подсказано )
Теперь все прочли и не посмеют утверждать, что не предупреждены )
Надежда Климова Ученик (139) 3 года назад
Вроде есть прямой ответ в Евангелии (Иоанна 17:3):
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."
Это одно из толкований внутри церкви.
А если смотреть вглубь, но "по-русски", я думаю, что истинная свобода наступает когда освобождаешься от всех наслоений в уме и в сердце: стереотипы, "всосанные с молоком матери" ("Охота на волков" Высоцкого вспоминается) и подобное, суеверия всякие - в общем, отсутствие критического мышления, и, как следствие, много лишнего, обременяющего, что делает жизнь тяжкой (жрет энергию, отнимает силы).
Так что истина может освободить и в самом прямом смысле: можно почувствовать физическое облегчение. А многие тяготившие вопросы и проблемы просто перестанут быть.
Но деталь в том, что просто узнать - недостаточно, профит наступает именно в познании через опыт.
IEFAI Мудрец (15645) 3 года назад
ВЫ СКАЗАЛИ - Новое толкование стиха "Вы позна́ете истину, и истина освободит вас" (Иоанна 8:32),,,-никакого "нового толкования" этого стиха НЕТ!,, есть то толкование которое и было истолковано Самим Господом Христом сказавшим эту фразу!, которая и истолковывается Им же,, -"ИИСУС СКАЗАЛ ему: Я ЕСМЬ путь и ИСТИНА и жизнь..." Инн. 14:6,,- познаете Истину - Христа!,, и будете свободны!, ибо Он - Истина!, и освободит вас!,, -буквально - сделает вас свободными!,,
Олег Князев Мудрец (11583) 3 года назад
Новое толкование стиха Иоанна 8:32 (познав истину, сможете полететь на край вселенной, станете физически независимыми - свободными и вездесущими, а значит - всезнающими) в корне неверно. Это извращение задумки Бога относительно будущего человечества.