Есть ли смысл вызывать скорую?

Иван Федоров Ученик (81), на голосовании 3 года назад
При симптомах сахарного диабета есть смысл вызывать скорую?
Голосование за лучший ответ
Vader Просветленный (27985) 3 года назад
К терапевту запишись для начала.
maharaja Мудрец (11194) 3 года назад
При приступе сахарного диабета - есть смысл вызывать скорую
Александр Иваненко Гуру (3314) 3 года назад
Если хреново (приступ гипо/гипергликемии (погугли)) - есть. Если просто общие симптомы, то вызов скорой не несет в себе никакого смысла, это к терапевту на обследование.
Άνθρωπος Просветленный (25098) 3 года назад
Есть при сомнениях всегда смысл позвонить в скорую и спросить. Там симптомы любых угрожающих состояний определяют задав два вопроса, и там уже или посоветуют к кому на прием идти, или приедут.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525061) 3 года назад
В случае, если нормальный человек вдруг начинает вести себя неадекватно, напоминая пьяного, от него имеется сильный запах ацетона, а поблизости нет ни куска сахара, следует действительно вызвать скорую - это признаки диабетической гипо - комы. При себе у такого человека, как правило, могут находиться необходимые ему лекарства, но при быстром развитии событий он может не успеть ими воспользоваться.