Что такое стиль? Перечитал все словари, ничего не понял. Может кто-нибудь разъяснить понятно?

G L Мастер (1432), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Тишина Оракул (98950) 4 года назад
В современной интерпретации, стиль - это отражение характерных и особенных черт какой-либо [рассматриваемой] : индивидуальности, направления, течения, движения, в любом из существующих промыслов (занятий и увлечений).
Короче, стиль - это манера, особенность и черта. Далее, в зависимости от контекста....: манера письма, манера одеваться, манера поведения, характерная черта в музыке (о жанре), и т. д.

Когда-то стилем именовался определённый инструмент.
G LМастер (1432) 4 года назад
Типа - как тезаурус в языке? Или обобщение по некоторым признакам?
Тишина Оракул (98950) Весьма сомнительно, что слово "стиль" вошло в обиход языка нарочито преднамеренно. Поэтому, к "тезаурусу" такое уж точно не причислишь. А обобщение... Ну да, почему бы и нет. В какой-то мере "стиль" универсализирует (объединяет и обобщает) те или иные рассматриваемые группы. Да и как без этого, у нас везде любят обобщать :)
G LМастер (1432) 4 года назад
Значит корни стиля в обощении?
G LМастер (1432) 4 года назад
простите
Значит корни стиля в обобщении?
Тишина Оракул (98950) Обрати внимание, мы рассматриваем корни не самого стиля! Но слова "стиль" ! Да, пожалуй что корнем всех без исключения слов, и понятий (образов) к ним прикреплённых, служит обобщение. Можно сказать и так. Но то - обобщение :))
Остальные ответы
Johnnie La Мастер (1263) 4 года назад
Стиль может быть разным. Стили чтения существуют, стиль одежды. Это, как сказать, такая траэктория, словно вариант.
G LМастер (1432) 4 года назад
Меня интересует не какие бывают стили.. да, они разные, а что такое стиль.
Johnnie La Мастер (1263) G L, это вариация какой-либо совокупности. То есть ты можешь выбрать любой стиль, то есть, — это твой некий "путь" в том или ином движении.
G LМастер (1432) 4 года назад
Простите, совершенно не понятно.
Что такое путь - понятно - дорога, рейсы, тропинка.. Что такое некий путь?
Johnnie La Мастер (1263) G L, либо ты тролль либо ты не понял суть, и переносный смысл путаешь.
Виталий Мясников Мудрец (15595) 4 года назад
СТИЛЬ – "метод, характерная СОВОКУПНОСТЬ ПРИЁМОВ какой-н. работы, деятельности, поведения"; фр. style < греч. stylos палочка с острым концом для писания на навощенных досках. (БЭКМ).
♦ От ар. ستل сатил "следовать за кем-л.", "идти гуськом"
G LМастер (1432) 4 года назад
Копировать чьи-то действия, делать как все?
Виталий Мясников Мудрец (15595) G L, Копировать и делать, как все, нет ни слова. ХАРАКТЕРНАЯ СОВОКУПНОСТЬ ПРИЁМОВ какой либо. работы. Вырабатывается САМОстоятельно в процессе творческого СИСТЕМОтического труда.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1355579) 4 года назад
Собственная манера говорить или делать что-то.
ДаР*** Искусственный Интеллект (260343) 4 года назад
Стиль жизни — это особенности поведения, мышления, принципы, основанные на собственных представлениях индивидуума о том, как правильно и интересно жить.