Ремонт журнального столика стеклянного

Иван Ученик (124), закрыт 3 года назад
У журнального столика железные ножки постоянно расшатываются. Приходится их все время подтягивать шестигранником. И нижнее стекло отклеилось. Пытались приклеить клеем моментом прозрачным. Все равно отклеивается. Какие варианты ремонта можете посоветовать? Столик хороший, дорогой, не хочется менять
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260268) 3 года назад
Либо ошибка в конструкции или необходимо заменить винты на более «свежие». Наносить клей на резьбу не желательно - если опять расшатается стол, то можно сорвать грани, что создаст проблемы с выкручиванием винта...
Лучше использовать пластик типа капронового чулка - поместив в отверстие, нагревают строительным феном или спичкой, быстро закручивают винт. Метод хорош обратимостью - нагрев соединение, винт можно выкрутить без повреждений.
Обычная жевательная резинка тоже может сгодиться. Но со временем она окончательно рассохнется...

Со столешницей сложнее. Так как через стекло всё видно, обычные клеи будут смотреться не эстетично. Да и не удержат они эффективно металл со стеклом...
Стекло и металл зачищаются и обезжириваются. Наносится клей с ультрафиолетовым отверждение. УФ-лампой светят через стекло не менее 3-5 минут. Полностью отверждение через сутки.
https://kraskaguru.ru/klej/poklejka/steklo-k-metallu.html
ИванУченик (124) 3 года назад
Спасибо большое!
Остальные ответы
t.me Оракул (53052) 3 года назад
жидкая сварка во всех соединениях, и там где на болты тоже.
Реставратор Михаил Просветленный (22433) 3 года назад
Для приклейка стекла нужен спец клей для стекла. А соединение не как не укрепить разве что на клей посадить типо холодной сварки.