Можно ли сделать так чтобы печень воспринимала глюкозу нормально?

Иван Говорин Ученик (83), на голосовании 3 года назад
У меня недавно был сахар из вены 5.9 я серьёзно заволновался. Как я могу сделать так чтобы печень начала воспринимать сахар нормально? И можно ли вообще? диабета у меня нет
Голосование за лучший ответ
Orange Мастер (1766) 3 года назад
Единичный показатель сахара в крови ни о чем не говорит. В идеале надо обратиться к врачу, он назначит сахарную кривую.
Иван ГоворинУченик (83) 3 года назад
сахарная кривая?
Иван Говорин, сходи к эндокринологу попроси на гликированный гемоглобин на анализ покажет сахар за 3 месяца.
OrangeМастер (1766) 3 года назад
Да, это когда приходишь утром в поликлинику. Сначала у тебя берут анализ крови. Потом дают выпить приторный раствор глюкозы (бэээ). И берут кровь из вены еще два раза через некоторое время.
Елена Просветленный (33126) 3 года назад
а при чем здесь печень? ограничьте сладкое и вообще сходите к эндокринологу, вам надо обследоваться, чтобы не запустить болезнь