Алименты в твердой денежной сумме

0000-79 Знаток (304), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, необходимо произвести приблизительный расчет по алиментам на основании ч. 3 ст. 83 СК. Сын живет с отцом (отец платит алименты в долях на двоих детей) в одном регионе, мать живет с дочерью в другом регионе и получает алименты на сына и на дочь. Отец подает в суд об изменении алиментов в порядке ч. 3 ст. 83.Отец тратит на обучение сына к тому же 33тыс. в год. Прожиточный .мин. на сына в его регионе 9553 руб. /мес, на дочь в ее регионе 12248 руб. /мес. Доходы матери неизвестны. Базовые расходы на сына около 8 тыс в мес. (чеков нет). Какую сумму прописать в расчете твердой денежной суммы?
Лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355906) 3 года назад
Нанимай адвоката …сами точно не разберетесь!
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221817) 3 года назад
Если алименты взысканы в долях, то о каком изменении вы пишите? на изменение размера алиментов взысканных по суду подаётся иск не по ст. 83 СК РФ, а применяют ст. 119 СК РФ. Если сын живёт с отцом, то отменяет алименты на сына и взыскивает их с матери. Устроились на работу и платите 1/3 с официальной ЗП.
Может чего-то я не понял?
0000-79Знаток (304) 3 года назад
ч. 3ст. 83 . Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи. сейчас сын с отцом, дочь с матерью. Но отец платит в долях 1/3 матери. При такой ситуации алименты определяются в твердой денежной сумме. В вопросе говорилось еще и про дочь.
Серый Искусственный Интеллект (221817) 0000-79, Тогда понятно. Если у бывшей доходы будут меньше ваших, то вы и будете на дочь платить только, а на сына бывшая платить не будет. Свои требования заявляйте ссылаясь на ст. 119 СК РФ. Не сошлётесь, то суды порой отказывают в исках.
taiv 2006 Просветленный (43058) 3 года назад
если родители работают официально, и имеют стабильную заработную плату, то Ваши расчеты никому не интересны. Суд взыщет с каждого из родителей алименты в размере 1/4 на отдельно проживающего ребенка. Зачет алиментов на каждого из детей законом не допускается