Деление на процент
Не могу объяснить ребенку, что такое деление на процент. Умножение это просто, как часть от целого.
Например: 100 руб / 25%. Решить не проблема, а почему ответ 400 не могу растолковать.
по определению
про цент это 1/100-я в дес. записи 0.01
идем дальше
1 это 100%
1\2(половина) -дайте угадать ребенку 0.5
1\4*четверть (половина от половины) -.0,25 дайте ребенку вырезать два одинаковых кружка. с радиусом см 4 будет хорошо сгибать и складывать. возьмите один кружок и на 1/4 напишите 100рэ
дайте ребенку написать на оставшихся 100р и считайте всю сумму. складывая 4 раза по 100
надеюсь. у вас получится.
Если 100 рублей - это 25%, то сколько будет 1%? Правильно, будет 4. А сколько процентов в целом? Правильно, 100%.
Если 1% - это 4, то 100% - сколько?
проценты можно использовать как дробь.. 100%=1, 25%=0.25, 5%=0.05..и т. д.
результат будет 4 а у вас наверное на калькуляторе ноли.. точка... десятые два еще показывает
100 руб / 25% = 4