А вот мне кажется, что все дело в качестве фритюра. Видимо там всякая деребедень некачественная, отходы. Попробуйте просто нерафинированное растительное масло - может оно не будет так до черноты гореть?
Слишком сильная температура и долго держите... И никогда не заморачиваюсь с ГОСТами... Но я делаю для семьи, мне на продажу не надо, поэтому у меня они нормального золотого цвета, меня не мучают мысли по соблюдению ГОСТов, все направлено на готовку..
Подскажите, почему у меня жареные пирожки получаются такими темными?
Если жарю меньше, чтобы посветлее - внутри сырыми остаются.
Рецепт по ГОСТу (58 г дрожжевое безопарное тесто, 25 г начинка).
Огонь под сковородой - примерно середина или чуть ниже (слабое пузырение при жарке).
Жир - фритюрный.
Не пойму просто, чего они такие темные?
Спасибо!