Как уйти от давления людей на то, что ты временно безработный?

Юлия Никольская Профи (548), закрыт 3 года назад
Окончила магистратуру год назад, неофициально пыталась подрабатывать, потому что было много дел с документами и деньги были нужны, потом началась пандемия, проблемы со здоровьем и я застряла за границей. Сейчас в поиске работы, на меня это давит, также жутко неприятно, что все знакомые говорят: а почему ты не работаешь до сих пор, ты же получила образование год назад!
Лучший ответ
Ordo Seclorum Оракул (58436) 3 года назад
А это никого еб@ть не должно
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126579) 3 года назад
лучше и не скажешь)
Остальные ответы
Алексей Марков Гуру (4414) 3 года назад
если деньги есть то вообше пох) скажи по кайфу мне так
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126579) 3 года назад
были бы у неё деньги, она бы не парилась вообще
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130702) 3 года назад
"жутко неприятно, что все знакомые говорят..."
Ну нашли люди тему для разговора.
Сегодня тема работа твоя, завтра твоя личная жизнь, твоя семья, твои дети...
Нехрен ОБСУЖДАТЬ. если тебе это неприятно. Можно грубить, можно "стрелки переводить" на собеседника, можно отмочить что-то яркое, чтоб ДРУГУЮ тему им задать...
На дурацкий вопрос "а почему ты не..." можно отвечать чисто по-дурацки "такая уродилась", или "я тебе докладную напишу, там ВСЁ изложу".
Вообще это ОТ ТЕБЯ зависит, о чём с тобой говорить будут. Не пускай это дело на самотёк, вот и всё.
Kotti YangИскусственный Интеллект (135461) 3 года назад
А ты веселая )) Да не, тут другое немножко. Когда тебе лично пофиг, то можно чо угодно наюморить. Но когда тебя самого (саму) начинает это парить, такое чувство, как-будто все на тебя смотрят и мир сужается до того, что у тебя нет долбаной работы.
Хрен знает почему так происходит.

Я не автор вопроса, если что. Просто сталкивался с этим.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130702) Kotti Yang, и кто ж тут и что "юморил"? К психиатру иди . СРОЧНО.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (130702) 3 года назад
"К психиатру иди . СРОЧНО" - это медицинский совет.
Ты, блин, перестал ПОНИМАТЬ и смысл, и эмоции.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135461) Аймара Маскеноза, ну объясни. Чо стрелки то переводить. Ты ж вроде дофига умная. Или не? Решила так слиться с темы потому, что ты на самом деле дико ТУПАЯ? Чо как, мать?
НеЖнЕе НеЖнОгО Оракул (69966) 3 года назад
просто вас саму ваше безработное положение беспокоит, поэтому вы так на слова других реагируете.
Andrew Zibrovski Оракул (56127) 3 года назад
Все очень умные, пока их не касается. А когда коснётся, вопят "у меня особая ситуация!"
Esmeralda Искусственный Интеллект (251648) 3 года назад
А почему эти люди вообще на Вас давят? Это же не Ваша семья, которая как-никак тоже к Вашему доходу причастна, а посторонние, по сути, люди. Так и скажите, что когда найдёте работу, тогда и найдёте, чего эту тему-то мусолить?
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 3 года назад
не слушайте их, сейчас много кто не работает, так и отвечайте "пандемия" или "не ваше дело" или "в поиске! тема закрыта"
alles onder controle Оракул (81632) 3 года назад
соглашайся с ними в пассивной форме, и отстанут, я вон лет 10 не работаю ...
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126579) 3 года назад
а где деньги берешь на жизнь?
alles onder controle Оракул (81632) Добрый чувак, в ЕС без денег не оставят
Uruguay Мыслитель (7967) 3 года назад
Не общаться с ними или поросить тебе не напоминать об этом!