Кашмирский чай

Анастасия С* Гуру (3596), закрыт 15 лет назад
Кто знает рецепт кашмирского чая с миндалем и кардамоном?
Лучший ответ
Ваге Авагян Мыслитель (5882) 15 лет назад
Если добавить в чай шафран, миндаль, кардамон и молоко, то будет традиционный «кашмирский кава» . Подают его в медном самоваре.
Анастасия С*Гуру (3596) 15 лет назад
В медном?...Спасиб.

А делается на чистом молоке или разбавленном? И какие примерно пропорции?
Остальные ответы
валентина кошелева Мыслитель (9540) 15 лет назад
я думала что это чай черный который выращивается в индии в провинции кашмир-я там была. а добавки в него могут быть различны
Анастасия С*Гуру (3596) 15 лет назад
Нет, это "кава" - особый напиток, согревает в холода хороша, а самого чая в нем нет.