Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Колоноскопия без наркоза?!

Анна Рамзайцева Ученик (73), на голосовании 3 года назад
Ктонибудь делал, это больно. И какой препарат назначали перед процедурой?
Голосование за лучший ответ
Александр Мудрец (16765) 3 года назад
Да, это без наркоза. Это не больно если вы делали себе клизму то никаких новых ощущений вы не испытаете...
СергейПросветленный (39980) 3 года назад
Какое вредительство...
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266628) 3 года назад
Лучше хотя бы в медикаментозном сне. Больно.
Орхидея Просветленный (35735) 3 года назад
Препарат Мовипреп, делали и с седацией и без, один врач делает без--это его кредо--мне надо знать как реагирует пациент... Во сне вообще комфорт!
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 3 года назад
Не логично делать то, что предполагает анестезию- без неё. Её не просто так добавили. Раньше люди мучались в наших сомалийских ветеринарках для людей, а потом написали болью и инсультами вариант с анестезией.

Если нет 10.000- найдите: продайте что-нибудь на Авито, попросите по тыщёнке у близких, не понимаю зачем дарить на НГ и днюхи ненужный хлам, когда потом не можешь безвозмездно помочь человеку в нужде?
Анна Рамзайцева Ученик (73) 3 года назад
Всмысле инсультами
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) А у инсульта много смыслов?
Анна Рамзайцева Ученик (73) 3 года назад
Мне эпедуралку делали после нее вообще жесть.
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) Досадно это слышать. Скорее всего плохо или поздно сделали. Или Вы имели в виду полочку после отхода о неё?
Анна Рамзайцева Ученик (73) 3 года назад
А вы делали колоноскопию
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) Я не делала, но соседка по палате делала, ей было дискомфортно, она сказала что кишечник как-то продувают чтобы продвигать колоноскоп. И ей это вздутие даже после процедуры было болезненно. Мне тоже навязывали, но я была подростком и отец сказал чтобы они сами себе сделали её, потому что всё-таки полипы- это больше пенсионная тема. Хотя у меня был знакомый умерший от рака желудка, но он старался для этого как только мог: пил литрами каждый день рэдбуллы и т. п. У Вас хоть показания есть. Считаю Вам лучше сделать и успокоиться. Ато изведёте себя тревогой и всё будет казаться симптомами онкологии.
Анна Рамзайцева Ученик (73) 3 года назад
Побочку. А под наркоом мот проткнуть кишечник
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) Вообще странно, что за наркоз Вас заставляют платить столько. Неужели нельзя бесплатно по квоте или частично платно? Мне делали ФГДС без анестетичного геля и я чуть не сдохла, от рвоты чуть сосуды в глазах не полопались. Так что я не верю в наше министерство коно_валения. А побочка могла быть от конкретного препарата, их кучи разных смесей ставят. Кто во что горазд и кому его больница что закупила.
Анна Рамзайцева Ученик (73) 3 года назад
Читала, кто больно говорит, кто терпимо
Анна Рамзайцева Ученик (73) 3 года назад
Сделала я без наркоза и все норм)))
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) Анна Рамзайцева, ну и слава Богу.
Юлиана Оракул (94407) 3 года назад
Никакой боли. Несколько минут неприятных - и свободен.
Alikhan Zhankin Просветленный (49005) 3 года назад
Как объяснил врач-колоноскопист, что без наркоза - это на случай повреждения кишок колоноскопом. А больно, когда воздух накачивают чтобы кишка расправилась и было лучше видно её.
Sacha Drocher Ученик (176) 3 года назад
Лидокаин обычно
Анна Рамзайцева Ученик (73) 3 года назад
Я спрашиваю ктотделал без наркоза. И лидокаин мнеинельзя
Сеть Сновидений Просветленный (38304) 3 года назад
не делайте этого! Потратьте деньги на МРТ брюшной полости, кишечника.
jamila sharifovaОракул (75075) 3 года назад
Ну давайте: сразу из пушки по воробьям! Почему же Малышева - пошла делать колоноскопию, и в процессе этого, когда она спала, ей и несколько полипов удалили? Что она, дурнее вас, что ли?
Сеть Сновидений Просветленный (38304) jamila sharifova, драться с зеркалом не пробовали? Котам нравится
анфиса королева Знаток (421) 3 года назад
нахрена без наркоза. миллион унизительных манипуляций. бррр. ради чего
Юлия Никифорова Просветленный (29152) 3 года назад
Мама знакомой делала. Сказала, настолько больно, что выдержать не смогла, даже половину не посмотрели из того, что хотели.
The Man Behind the Slaughter Гуру (2833) 3 года назад
Лучше виртуальную колоноскопию сделать.
Софи я Оракул (83051) 3 года назад
моей знакомой, ей 60 лет... делали в москве колоноскопию без наркоза,
обнаружили несколько полипов.. сказала сделали очень хорошо профессионально в каком то платном медиц центре.. очень больно не было..

маме моей делали под лёгким наркозом платно.
был очень хороший опытный проктолог, 65 лет, тоже всё прошло оч. хорошо и быстро, хотя мама в приличном возрасте.
стоимость процедуры не в москве не дорого совсем.
jamila sharifova Оракул (75075) 3 года назад
Доктор Малышева в "Жить здорово!" рассказала, как ей делали колоноскопию: она спала, ничего не чувствовала, а когда проснулась - ей рассказали, что попутно с осмотром удалили ей несколько полипов. И всё - вуаля! Смотрите, как резво она скачет по сцене! Любо-дорого смотреть.
Aren Bea Просветленный (36578) 3 года назад
Думаю все зависит от врача и пациента. Наркоз желателен чтобы не напрягаться.