По Ведам (теории). В это время Господь явится на Земле в деревне Шамбала как воплощение Калки в доме самого выдающегося

Hanuman Chalisa Ученик (135), на голосовании 3 года назад
брахмана по имени Вишну-Яша. Это как-то связано с лестницей Якова ("Яши")?
;)
Дополнен 3 года назад
.

Последнее десятое воплощение Вишну — Калки (Всадник на Белом Коне) — относится к будущему. Его приход только ожидается. Когда нынешний век Кали будет подходить к концу, население Земли станет продажным и алчным. Политическая власть будет у сильнейших. «В конце Кали-Юги смешаются касты. И будут процветать разбойники без пощады. Под личиной религии будет процветать ересь. И злые духи под видом владык будут раздирать людей. В доспехе вооруженный Калки, сын Вишну-Яши, уничтожит злых духов, восстановит порядок и поведет народ по пути истины. Исполнив это, он оставит облик Калки и вернется в высшие сферы», так говорит Агни Пурана. Оставшиеся порядочные жители будут скрываться в лесах и горах, зачастую теряя и своих жен и нажитое имущество. Многое будет дано на откуп жадным, безжалостным правителям, которые будут вести себя как обыкновенные воры. Мучимые голодом и чрезмерными налогами, люди станут питаться листьями, кореньями, плотью, диким медом, лесными плодами, цветами и семенами. На их плечи ляжет бремя засухи, заморозков, жары и ливней. Их будут терзать ссоры, голод, жажда, болезни и беспокойства. Наибольшая продолжительность жизни сократится до 50 лет. Религии придет конец, и народ опустится до грабежа, лжи и беспричинной жестокости.
Голосование за лучший ответ
Харе_Кришна Оракул (98280) 3 года назад
Что за лестница? Да и какое это имеет значение?