Почему игровые ноутбуки дороже чем ПК??

Protech fireball009 Ученик (92), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
NEK GODDIV Знаток (423) 3 года назад
Практичность
ГарриМыслитель (5778) 3 года назад
Ага, играешь и рукам тепло! А если ноут на коленях то и ноги согреть можно
Wori W Знаток (495) 3 года назад
Завышение цены, надо как то уместить огромные комплектующие в маленькую коробочку, наценка на бренд и производительность ниже чем у пека
Abstract Искусственный Интеллект (232621) 3 года назад
Ну так ты хочешь и рыбку съесть и нах сесть, а за это надо платить
Asesaaa Знаток (277) 3 года назад
Потому что тяжело запихнуть детали и сделать их равноценный по мощности пк. Всегда в охлаждение все упирается. При этом Пк и его комплектующие продаются гораздо чеще. Да и инфляция, дружок. Все же кричат что санкции это не ПРОБЛЕМА)
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166026) 3 года назад
Вещь компактнее
много ноу хау
Мудрец (11266) 3 года назад
вау, а какие ноу хау там используются ?
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166026) ᅠ, Ну впихни видео 1080 в коробочку от сигарет
Мудрец (11266) 3 года назад
А чего коробка не от спичек, сказочник? Разводка видеокарты на плате обычная, в некоторых случаях биос видеокарты душат по энергопотреблению и делают менее мощную подсистему питания, вот тебе и маленькие размеры, никаких ноу хау там нет, не придумывай херню всякую
CM0RK Оракул (57662) 3 года назад
дорогие не дохнущие конденсаторы дорогая звуковая карта . неплохо настроенный дисплей . ноутбуки если нормально охладить будут выдавать туже производительность но из за низких частот цена произвоидтельность ниже но технологии современные есть .
Мудрец (11266) 3 года назад
Это тебе одноклассники такой хуйни наговорили ?
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140716) 3 года назад
плата за компактность и мнимую мобильность
мобильное железо ВСЕГДА в 1,5-2 раза дороже десктопного
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99009) 3 года назад
ты погугли цены на комплектующие к sff, вообще офигеешь от наценки барыг :)
ПалкоВводецъ Оракул (67388) 3 года назад
Из за сложности производства и небольших партий каждого устройства . Определенная модель может выпускаться небольшими партиями, к примеру 50 000 штук, и в их цену заложены все затраты на разработку, производство и тд и тп
Бродяга Оракул (72288) 3 года назад
ноутбуки были всегда дороже, особенно сопостовимой производительности :-))

про то вам постоянно и говоришь.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310657) 3 года назад
Маленькая мощная штучка должна быть сделана более изобретательно, чем большая дура... а за это надо платить
SSDBOSS Мыслитель (8942) 3 года назад
Купи хороший автономный моник, клаву, впихни в маленкий корпус нормальное железо запитай все от акб, и моли бога пару часов поиграть с акб нормально, да сюда еще клаву купи. Попробуй сам собрать нечто такое из комплектующих поверь заплатишь очень много.
Нормальный Оракул (73724) 3 года назад
Посуди сам. Нужно: у десктопных камня и видеочипа урезать частоты и вписать их в определённый теплопакет, при этом учесть нагрев других элементов на плате, разработать под это дело хаб, разработать под это дело высокопроизводительную систему охлаждения, которой придётся работать в очень стеснённых условиях корпуса ноутбука, разработать материнскую плату, на которой нужно грамотно разместить все эти компоненты. И всё это человеко-часы высококлассных инженеров-электронщиков, оплата труда которых в разы выше средней по стране, т. к. в развитых странах, где ведутся все эти разработки, чем выше квалификация специалиста сложнее и ответственнее его работа, тем выше его з/п. Плюс ко всему этому комплектующие ноутбука разрабатываются в разных компаниях, и той же асус, у которой ты купишь ноутбук с шильдиком ROG, нужно закупить процессоры у интел, а видеочипы – у нвидиа и привезти их к себе, а это затраты на логистику. Добавь ещё сюда качественный "монитор", клавиатуру, которая должна выдерживать усиленные геймерские нагрузки и при этом быть сверхтонкой, трекпад, аудиосистему, довольно ёмкий аккумулятор, зарядное устройство, разработка которых тоже стоит денег, плюс работа дизайнеров над внешним видом. Так же инженеры за тебя подумали над совместимостью ОЗУ и процессора. Вот, и получается цена на мобильность и удобство.
Алекс Князев Ученик (162) 3 года назад
Переплата за:
1) Бренд
2) Компактность
3) Монитор клава трекпад